Главная » 2021 » Март » 4 » Получат господдержку

Получат господдержку

04.03.2021 в 09:12 просмотров: 517 комментариев: 0 Экономика

Предприятия хлебопекарной и мукомольной промышленности округа могут получить компенсацию части затрат на реализацию произведенной и реализованной продукции согласно постановлениям правительства Забайкальского края №24-25 от девятого февраля 2021 года.

Размер компенсации составит две тыс. рублей на реализацию одной тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения (до пяти суток) без учета НДС. При этом предприятие, получившее компенсацию, должно зафиксировать цены на свою продукцию - получатели субсидии должны обеспечить неповышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия по отношению к средней цене, сложившейся у предприятия за месяц, предшествующий месяцу получения субсидии.
Субсидированию также подлежит часть затрат на закупку продовольственной пшеницы, приобретенной производителями муки в текущем году. Ставка субсидии утверждается правовым актом министерства сельского хозяйства Забайкальского края в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований. Субсидия предоставляется на объем муки, произведенной не ранее первого сентября 2020 года. Производители муки также должны обеспечить неповышение  цен на муку в год предоставления субсидии.
Такие меры поддержки позволят уменьшить себестоимость и отпускные цены на муку, а основным хлебопекарным предприятиям округа - повысить выпуск продукции, скорректировать цены, что, безусловно, будет иметь положительный эффект для потребителей.
Субсидия будет носить заявительный характер. Для производителей муки заявление необходимо предоставить в срок до первого декабря текущего года, предприятиям хлебопекарной промышленности - ежемесячно не позднее 25 числа.
По всем вопросам по предоставлению выплат товаропроизводители могут обращаться в министерство сельского хозяйства Забайкальского края по телефонам: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES