Главная » 2021 » Февраль » 20 » Пользуйтесь услугами сервисов

Пользуйтесь услугами сервисов

20.02.2021 в 10:54 просмотров: 513 комментариев: 0 Правопорядок

Сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» является самым быстрым на портале Госуслуг: более 90 проц. запросов исполняется менее, чем за 30 секунд. Кроме того, сервис числится среди самых популярных на портале: в течение суток регистрируется более 30000 запросов. Указанный сервис предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе, связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, с ограничением права выезда за пределы РФ или регистрационных действий в отношении транспортных средств.
Исключить личные визиты к судебным приставам позволяет сервис «Ходатайство приставу». Он включает в себя порядка 30 типовых обращений должников и взыскателей (ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в рамках исполнительных производств). Общее количество обращений, поданных с момента реализации сервиса с 26 ноября 2020 года по настоящее время, составляет более 250 тысяч.
В целом интерактивные ресурсы Федеральной службы судебных приставов остаются высоковостребованными. В 2020 году проведены мероприятия по интеграции мобильного приложения ФССП России на платформу AppGallery, что позволило расширить аудиторию пользователей сервиса «Банк данных исполнительных производств». Данный способ получения информации используется, в основном, юридическими лицами: банками, организациями-взыскателями, иными коммерческими организациями.

Приглашаем на конкурс

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальная творческая традиция Федеральной службы судебных приставов. 
К участию в конкурсе приглашаются дети государственных служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов России по Забайкальскому краю, дети сотрудников правоохранительных и иных государственных структур Забайкальского края, воспитанники детских домов и школ-интернатов, которые готовы продемонстрировать свои таланты в нескольких номинациях: исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический, бальный, современный танец), вокал (народное, классическое, эстрадное пение). Участники распределяются по двум возрастным группам.
  Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 марта 2021 года представить в отдел государственной службы и кадров Управления ФССП по Забайкальскому краю заявку на участие и резюме конкурсанта на электронный почтовый ящик: ogsk@r75fssprus.ruили по адресу: г.Чита, ул.Бабушкина, дом 127. Уточнить информацию о Всероссийском фестивале-конкурсе можно по телефонам: (3022) 35-39-20; 8-914-801-46-58.

М.Аникьева, главный специалист-
эксперт по взаимодействию со СМИ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES