Главная » 2015 » Июль » 20 » Помним, чтим и уважаем

Помним, чтим и уважаем

20.07.2015 в 16:02 просмотров: 1364 комментариев: 0 Власть и общество

15 июля исполнилось 70 лет Б.А.Цыренжабэ, который более тридцати лет отдал службе в органах МВД
В далеком 1969 году Батор Амоголонович (на снимке) устроился шофером-милиционером в отдел внутренних дел Агинского райисполкома и, проработав некоторое время, был направлен в высшую школу милиции г.Хабаровск, после окончания которой в 1971 году был направлен на должность следователя в отдел внутренних дел Борзинского района.
С учетом опыта работы и личных качеств в 1986 году он был назначен на должность начальника следственного отделения отдела внутренних дел г.Балей, а через два года работы - на должность начальника ОВД. Проработав там до 1991 года, перевелся в ОВД Агинского окр- исполкома на должность начальника следственного отделения. Имея большой практический опыт работы в системе МВД, оказывал теоретическую, практическую помощь молодым сотрудникам.
В сентябре 1991 года был назначен на должность начальника ОВД Агинского района. Агинский РОВД под его руководством сумел обеспечить законность и правопорядок на территории района в период разрушения СССР, прежних устоев жизни, массовой безработицы, обнищания населения и роста преступности. Будучи требовательным руководителем, он пользовался большим авторитетом и уважением среди сотрудников, решал многие бытовые вопросы сотрудников, обеспечению их денежным и вещевым довольствием.
Цыренжабэ Батор Амоголонович с молодости активно занимался игровыми видами спорта. Поэтому большое внимание уделял боевой служебной подготовке личного состава, в период его руководства отдел неизменно занимал призовые места на различных мероприятиях окружного и областного уровней.
В 1999 году Батор Амоголонович ушел на пенсию в звании полковника милиции. За успешную многолетнюю работу в органах внутренних дел награжден знаком «Отличник милиции», медалями «За безупречную службу» трех степеней, «20 лет Победы в Великой Отечественной войне», «За долголетний и добросовестный труд», «200 лет МВД», ему присвоено звание «Почетный работник МВД России».
После ухода на пенсию работал руководителем отдела судебных приставов Агинского района. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, принимает активное участие в воспитании молодых сотрудников.
Руководство и личный состав, совет ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Агинский» поздравляют Батора Амоголоновича с юбилеем! Желаем здоровья, долголетия, оптимизма и удачи!


Ц.Цыденешиев, председатель совета ветеранов МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES