Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Правовая помощь – детям

Правовая помощь – детям

04.12.2013 в 20:07 просмотров: 1423 комментариев: 0 Правопорядок
 На прошлой неделе, 20 ноября, во всех субъектах Российской Федерации прошел День правовой помощи детям. 
 Решение о его проведении было принято в сентябре этого года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Прокурорские работники и сотрудники правоохранительных органов Забайкальского края приняли в нем активное участие.
 Так, прокуратура Дульдургинского района с участием представителей комитета образования и молодежной политики и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дульдургинского района О.Балдоржиевой и И.Галсановой организовала «горячую линию» по правовым вопросам, а также провела прием граждан и детей. 
 На «горячую линию» поступили вопросы о наступлении ответственности за нарушение административного законодательства при нахождении после 22 часов детей в общественных местах, нововведении в правилах дорожного движения в виде доступности к управлению мототранспортом с 16 лет (категории «М»), а также о требованиях закона при поступлении на службу в правоохранительные органы с наличием судимости родственников. 
 
 Зоя БАРАНОВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES