Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Праздник – на рабочем месте

Праздник – на рабочем месте

24.12.2012 в 14:38 просмотров: 2456 комментариев: 0 Архив материалов

Могойтуйские электросети входят в структуру «Читаэнерго» и являются производственным отделением Юго-Западных электросетей. Возглавляет коллектив, где трудятся 34 человека, опытный хозяйственник Б.У.Дамбаев. На должности начальника могойтуйских электросетей он работает свыше десяти лет.

 Энергетик – профессия сложная, ответственная, требующая большого профессионального опыта и навыков. И, как рассказывает Балдан-Доржи Ухинович, для большинства специалистов и рабочих предприятия их профессия стала делом жизни. Бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей всех форм собственности – в этом главная задача предприятия.

 Потребителями электросвета в Могойтуйском районе являются 2700 физических и около 400 юридических лиц, с кем заключены договоры на поставку электроэнергии. Могойтуйские электросети обслуживают большую территорию: только протяженность линий высоковольтных электропередач составляет 150 километров.

 В ведении предприятия пять крупных подстанций, находящихся в Могойтуе, Хара-Шибири, Цаган-Оле, Кусочи и Боржигантае, а также более 600 трансформаторных подстанций в городском и сельских поселениях, требующих постоянного внимания и техобслуживания.

 По словам главного инженера А.В.Мальцева, нынешний зимний сезон, несмотря на очень низкие температуры, проходит без серьезных сбоев и аварий. Еще в летний период энергетики провели большую работу по ремонту и подготовке своего хозяйства к зиме. Полностью отремонтирована электросеть села Усть-Нарин, в районном центре протянута новая линия протяженностью 2,6 км в микрорайоне Восточный, здесь же установлена новая трансформаторная подстанция. Особенно большой объем работ выполнен в микрорайоне Северо-Восточный, где установлено 230 железобетонных опор и смонтированы электропровода на расстоянии 8,6 км, а также включено под постоянное напряжение два новых трансформатора.

 В Могойтуйских электросетях давно сложился стабильный кадровый состав. Ветеранами производства считаются автокрановщик Цыренжап Цыденешиев, электромонтеры Базаржаб Очиров, Борис Жданов, начальник участка транспорта электроэнергии Дашижамсо Цыденжапов, дежурные электромонтеры Любовь Салданова, Галина Кимиличкина, Норжимо Эрдынеева и многие другие. Свой профессиональный праздник они так же, как и десятки лет, будут встречать на своем рабочем месте по бесперебойному снабжению населения района электричеством.

                          Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES