Главная » 2018 » Февраль » 27 » Праздник удался на славу

Праздник удался на славу

27.02.2018 в 13:13 просмотров: 812 комментариев: 0 Образование

14 февраля учащиеся начальных классов Агинской средней общеобразовательной школы № 2 радушно встречали и угощали гостей – родителей, родственников на празднике Масленицы. Побывать на праздничном мероприятии удалось и нам, о чем мы не пожалели, так как заряд хорошего настроения на весь оставшийся день был обеспечен. В качестве приятного «бонуса» было вкушение яств, от которых буквально ломились столы, заботливо накрытые детьми при помощи своих «вторых мам» - классных руководителей. 


Но это было не главным «гвоздем программы». Предваряло трапезу выступление детей, разодетых в разноцветные одежды под «старину», защищающих свои столы перед «строгой комиссией», состоящей из учителей. Комиссия поэтапно обошла все классы, оценивая артистичность участников, их наряды и, конечно же, меню. От разнообразия лакомств рябило глаза. Было все – от ватрушек до домашних тортов. Но истинным украшением, как и положено празднику, были блины с самой разнообразной начинкой и формой сервировки. Особый колорит праздничному столу придавал огромный самовар с навешанными на него баранками.
Неизгладимое впечатление оставило у нас посещение кабинета первого «Д» класса (классный руководитель Л.Е.Колотовкина), учащиеся которого представили театрализованное представление с задорными песнями. Первоклашки, исполнявшие частушки, располагали к себе своей непосредственностью и куражом, то и дело вызывая умилительные улыбки у взрослых. Праздник Масленицы удался на славу!

Б.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES