Главная » 2014 » Апрель » 29 » Праздник вдохновения и доброты

Праздник вдохновения и доброты

29.04.2014 в 10:11 просмотров: 1577 комментариев: 0 Культура

26 апреля в г.Чита состоялся краевой этап творческого фестиваля «Салют Победы». Выступление местной организации Всероссийского общества слепых было удостоено самых высоких наград и общекомандного первого места.

 Дипломами первой степени были награждены члены местной организации в номинациях «Хор» за исполнение песни «Поклонимся великим тем годам», Женская вокальная группа («Майский вальс»), за исполнение песни «Баллада о матери» первого места удостоена Долсон Жамбалова, также она признана лучшей ведущей фестиваля. Кроме этого особенно была отмечена исполнительница народной песни «Алтан аргал» Долгор Содномдашиева.

 Никого не оставил равнодушным вокальный дуэт Бату Цыренова из Улан-Цацыка и Сокто Шойдокова из Агинского с песней «Солдаты минувшей войны», инструментальный дуэт на баяне Бату Цыренова и Ираиды Мардановой, исполнивших для зрителей попурри из песен военных лет.

 В номинации «Декоративно-прикладное творчество» подарков удостоились мастерицы из Цаган-Челутая Дарима Санжитова и Цыренханда Нимаева – за лоскутное шитье и вышивку бисером. А зугалаец Бальчин Бальжинимаев поразил всех, смастерив набор мебели из консервных банок.

 Участники фестиваля отмечают атмосферу доброжелательности и творческого вдохновения, царившего на фестивале.

 Местная организация ВОС благодарит заместителя главы администрации Агинского района по социальным вопросам Татьяну Хапину и заместителя главы администрации городского округа «Поселок Агинское» по социальным вопросам Виктора Ячменева за помощь в организации поездки.

                    Д.МУНКУЕВА, председатель местной организации ВОС.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES