Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Праздник зимующих птиц

Праздник зимующих птиц

20.11.2018 в 11:15 просмотров: 658 комментариев: 0

12 ноября с давних пор на Руси отмечают день встречи зимующих птиц, называемый «Синичкин день» или Зиновий-Синичник (в честь святого покровителя зимующих птиц Зиновия). В Музее природы п.Агинское с 12 по 14 ноября в очередной раз прошел этот замечательный экологический праздник. 


Участников мероприятия встречали Синица и Воробей. Через компьютерную презентацию и фильм дети знакомились с синицами и другими зимующими птицами нашего края. Ребятам показали мастер-класс по изготовлению кормушек из бросового материала - пластиковых бутылок и тетра-пакетов из-под молока и сока. Рассказали о разнообразии корма, которым можно подкармливать птиц зимой.  Мероприятие прошло в интересной, непринужденной игровой форме, ребята с удовольствием принимали активное участие в проводимых конкурсах, играх, охотно отвечали на вопросы и пели песни. А домашним заданием было установить сделанные кормушки на участках своего детского сада и подкармливать зимой птиц.
Следует отметить, что все ребята проявили большой интерес к празднику. Дошкольники детского сада «Далай» (воспитатель Потехина Л.В.) подготовили костюмированный мини-концерт со стихотворениями о птицах и танцами, что очень порадовали работников музея.
В конце праздника каждому участнику были розданы подарки: красочные буклеты и раскраски о зимующих птицах, кормушки, сделанные своими руками. Всего в экологическом празднике приняли участие 76 человек. Сотрудники музея с благодарностью отмечают активное участие воспитателей детских садов «Далай» и «Багульник», детей и их родителей.  

Ж.Цыдыпова, 
методист Музея природы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES