Главная » 2019 » Январь » 10 » Праздники прошли без происшествий

Праздники прошли без происшествий

10.01.2019 в 10:04 просмотров: 755 комментариев: 0 Правопорядок

В период новогодних и рождественских праздников на территории Агинского Бурятского округа операторами центров обработки вызовов ЕДДС системы 112 муниципальных районов и городского округа зарегистрировано четыре бытовых пожара из-за перекала печи бани, неисправности двигателя автомобиля, неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдения пожарной безопасности при использовании пиротехнического изделия, пострадавших и погибших нет. За аналогичный период прошлого года на территории округа было зарегистрировано три бытовых пожара, где пострадавших и погибших нет.
С начала 2019 года на территории Агинского округа зарегистрирован один бытовой пожар, на дорогах округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий из-за двух столкновений, двух опрокидываний и одного нарушения правил перевозки, где пострадали шесть человек, погибли два человека. По данным прошлого года, в новогодние праздники на территории округа было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, где пострадал один, погиб один человек. 
Спасатели Агинского подразделения поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» выезжали на оказание помощи при ДТП у придорожного кафе. Спасен один человек. Зарегистрировано одно аварийное отключение электроэнергии в СП «Хила» из-за обрыва проводов. Объекты ЖКХ и социальной сферы СП «Хила» не пострадали, работают в штатном режиме. 
Аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства округа не произошло. Запасы угля имеются в достаточном количестве.
В целях профилактики пожаров в жилищном фонде и на объектах различного назначения проводился контроль за обеспечением и соблюдением мер пожарной безопасности, на территориях муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» были проведены профилактические подворовые обходы с проведением разъяснительной работы по предупреждению пожаров, в том числе по информированию населения о функционировании системы «112» и телефонах экстренных оперативных служб, обучению населения первоначальным действиям при тушении пожаров, технике безопасности (было охвачено 89 семей/210 детей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете КДН), также был усилен контроль за работой объектов повышенного риска (котельных, культурно-досуговых объектов с массовым пребыванием людей и т.п.).

А.Бадмаев, 
главный специалист-эксперт Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края 
на территории Агинского Бурятского округа., фото из интернета
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES