Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Столетие дипломатических отношений между Россией и Монголией

Столетие дипломатических отношений между Россией и Монголией

08.11.2021 в 09:20 просмотров: 465 комментариев: 0

Делегация Совета Федерации побывала с визитом в Монголии в рамках проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 100-летию установления дипломатических отношений России и Монголии.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев стал участником российско-монгольского медиафорума  “Добрые соседи - диалог без границ”. Участники обсудили вопросы устойчивого развития традиционных добрососедских отношений во всех сферах.
“Парламентарии России и Монголии придают большое значение  развитию и укреплению сотрудничества между нашими странами. А мне, как представителю Забайкальского края, особенно важно расширение приграничного и межрегионального сотрудничества с соседними аймаками Монголии", - подчеркнул сенатор.
В медиафоруме приняли участие Заместитель Председателя Совета Федерации К.И.Косачев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии И.К.Азизов, глава представительства Россотрудничества в Монголии А.Р.Базархандаев и другие официальные лица и общественные деятели.
Сенаторы посетили зал заседаний Великого Государственного Хурала Монголии, Дом Правительства Монголии, встретились с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, председателем монголо-российской парламентской группы С.Одонтуя и депутатом Великого Государственного Хурала Б. Бат-Эрдэнэ.
Также делегация во главе с Заместителем Председателя Совета Федерации К.И. Косачевым возложила цветы к памятнику четырежды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики маршала Г.К. Жукова и  посетила мемориальный музей великого полководца, открытый в 1979 году в столице Монголии.
 
Напомним, что в рамках совместного празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, в течение 2021 года проводятся политические, экономические и культурные мероприятия.

 

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES