Главная » 2022 » Июнь » 21 » Прекрасный вечер воспоминаний

Прекрасный вечер воспоминаний

21.06.2022 в 09:57 просмотров: 309 комментариев: 0 Власть и общество

В Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано прошла презентация книги, написанной Н.Ч. и С.Ч.Цыбеновыми о своих родителях, приуроченной к их столетнему юбилею. 

Данное событие значимо не только для окружного центра, но и для Агинского округа в целом, потому как Цыбен Чимитович и Дарицырен Балмаевна Чимитовы - родители авторов книги - оставили яркий след в жизни посёлка, округа. 
Мероприятие по презентации собрало большое количество участников, представителей СМИ округа и плавно переросло в вечер памяти заслуженных людей. Многие из гостей являются учениками Цыбена Чимитовича и с благодарностью вспомнили своего учителя, настоящего педагога, который помог им найти свою профессию, призвание, занять достойное место в жизни. Обстановка во время презентации была максимально приближена к домашней, когда собравшиеся за чашкой чая вспоминают наиболее значимые события из своей жизни, жизни друзей, товарищей. А Цыбен Чимитович Цыбенов с супругой действительно были настоящими друзьями. Их дом всегда был полон людей, которым не отказывали в помощи, поддержке. 
Дарима Дарижапова, директор Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано: «Мы очень рады в этот день приветствовать вас, чтобы вспомнить родителей Нины Чимитовны и Сергея Чимитовича Цыбеновых. 
Которые написали и издали замечательную книгу, посвящённую своим родителям, семье. Это очень большой труд - систематизировать знания о своей семье, узнать родословную, собрать воспоминания. С Ниной Чимитовной у нас интересная история знакомства, и я очень дорожу дружбой с ней, замечательным, активным человеком, с твёрдой жизненной позицией. Сергея Чимитовича все знают как отзывчивого человека, с чувством юмора, очень неравнодушного к окружающим». 
Со словами благодарности выступили многие гости, делились с присутствующими историями своих воспоминаний о Цыбене Чимитовиче и Дарицырен Балмаевне, после чего дарили памятные подарки авторам книги. Более всего запомнился подарок от друга семьи Нины Чимитовны Дашинимы Цыденова - лыжная шапочка. Д.Ж.Цыденов рассказал, что идея подарка пришла неспроста, потому как Н.Ч.Цыбенова в юности и молодости имела большие успехи в лыжных гонках, становилась чемпионом и призёром в округе и области.
В конце вечера Н.Чимитовна и С.Чимитович от имени семьи поблагодарили всех собравшихся за организацию замечательного мероприятия, за море улыбок и тёплых слов, а гости выразили надежду, что это не последняя презентация их книг.
К слову, сама книга читается очень легко, на одном дыхании, за счёт ярких воспоминаний о детских и юношеских годах, времени становления как личности всех членов большой и дружной семьи Цыбеновых.

З.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES