Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Проверка оборудования

Проверка оборудования

17.11.2020 в 09:49 просмотров: 392 комментариев: 0 Власть и общество

В субботу днем многие агинчане слышали вой сирен и громкие сигналы оповещения. Как выяснилось, пугающие звуки оказались проверкой оборудования комплексной системы экстренного оповещения населения, поскольку окружная столица входит в зону оповещения.

Как рассказал представитель Департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на территории Агинского округа Арсалан Бадмаев, оборудование проходит индивидуальные испытания.
«Проводятся работы по подготовке к комплексным испытаниям. Общее время доведения сигналов и экстренной информации оповещения до населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера составляет не более трех минут. Проверка проведена по каждому зданию отдельно и одновременно по всем объектам», - сказал он. 
Все это позволит заранее предупреждать население, органы власти, предприятия, организации, учреждения и учебные заведения о возникновении чрезвычайных ситуаций и, следовательно, адекватно реагировать на складывающиеся условия. В конечном итоге в максимальной степени сократить потери в людях и материальных ценностях. Для этого используются все средства проводной, радио- и телевизионной связи. Время - главный фактор. В экстремальных условиях терять его никак нельзя. Часто это решает судьбу людей.
Оборудования, позволяющие оповещать и информировать в экстренных ситуациях население п.Агинское, проверили на зданиях и крышах поселковой администрации, Агинской окружной гимназии, Забайкальской туберкулезной больницы, Фонда развития Агинского района, Агинских школ №3 и 4, детских садов «Ульгэр», «Родничок», «Ромашка», «Аленький цветочек», а также в микрорайонах Мясокомбинат, Маслозавод, ДРСУ и Западный. Такая разветвленная сеть создает благоприятные условия для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, дается возможность быстро проинформировать о случившемся, рассказать о правилах поведения в конкретно сложившихся условиях.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES