Главная » 2013 » Апрель » 2 » Путевки на первенство России

Путевки на первенство России

02.04.2013 в 13:09 просмотров: 1855 комментариев: 0 Спорт

26-27 марта в Улан-Удэ прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения. По итогам турнира представители Забайкальского края выиграли две бронзовые награды. Обе медали на счету воспитанников Агинской окружной ДЮСШ.

В первый день соревнований третье место в весе до 50 килограммов занял Бадмацырен Доржиев. Во второй день в самой престижной категории – до 120 килограммов - обладателем «бронзы» стал Буянто Осоров. Лидерами по числу золотых медалей стали борцы Красноярского края, четырежды поднимавшиеся на высшую ступень пьедестала почета. Два «золота» - у спортсменов из республики Тыва. По одной награде высшего достоинства у команд Бурятии и Кемеровской области.

Борцы, занявшие с первого по третье места, получили путевки на первенство России по вольной борьбе среди юниоров, которое пройдет в Агинском с 18 по 21 апреля. Отметим, что от участия в сибирском отборе были освобождены лидеры сборной страны. В их числе оказались члены национальной юниорской команды забайкальцы Булат Батоев (60 кг) и Арсалан Будажапов (66 кг).