Главная » 2021 » Июль » 6 » Рабочая поездка руководителя округа

Рабочая поездка руководителя округа

06.07.2021 в 09:32 просмотров: 462 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проверил ход строительных работ и встретился с руководителями подрядных организаций. В рабочей поездке его сопровождали главы Агинского и Дульдургинского районов Жаргал Жапов и Базар Дугаржапов.  

Агинская районная библиотека полностью трансформировала свое пространство, фонды и оснащение приведены к модельному стандарту. В помещении библиотеки на трех этажах созданы комфортные условия для интеллектуальной работы и творчества.  В уютных современных кабинетах  расположены современный читальный зал,  консультационные пункты и лектории. Модельная библиотека готовится к открытию в конце июля, - рассказала директор районной библиотеки Дарима Цэдашиева.
Всего освоено десять млн.рублей. Ремонт помещений и поставка мебели, оборудования завершено почти на сто проц.  
На территории с.Амитхаша продолжается благоустройство ступы  «Хий субарга».  На данный момент завершены бетонные работы, ведется кладка плит и благоустраивается парковка. В центральной части села обустраивается ливневая канализация, стоимость работ 1,3 млн.рублей. Работы ведутся по графику.
В с.Урда-Ага капитально ремонтируется  спортивный зал школы. Проведены работы по крыше, в помещении обновлены потолок, полы,  установлены новые двери, окна, светильники, проведена замена электрики. Объем работ составит более двух миллионов рублей. К новому учебному году ребята будут заниматься в новом спортзале, - уверил подрядчик.
Также в с.Урда-Ага благоустроят парк отдыха. Оформлена необходимая документация. Глава поселения Зорикто Дугаров отметил, что в этом сезоне значительно повысились цены на строительные материалы, что влияет на стоимость объектов и предложения от строительных организаций.
В с.Чиндалей Буянто Батомункуев осмотрел строительство фельдшерско-акушерского пункта, состояние Дома культуры. После ураганного ветра у сельского клуба была снесена крыша. Необходимые решения по устранению последствий приняты и находятся на контроле.
Продолжается обновление улиц с.Дульдурга. За счет субсидий дорожного фонда Забайкальского края и в рамках мероприятий дальневосточной субсидии улицы Таежная, Речная, Комсомольская и другие «оденутся» в асфальт. На обновление будет направлено порядка 30 млн.рублей (на снимке).
Также руководитель округа осмотрел ход строительства в районном центре пристройки к детскому саду «Чебурашка», благоустройство парка «Победа».
В ходе выездной планерки с главами муниципалитетов, руководителями подрядной организации решен ряд проблемных вопросов, требующих финансирования из регионального, федерального бюджетов.   

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES