Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Работать по-новому, рентабельно

Работать по-новому, рентабельно

15.10.2020 в 09:15 просмотров: 825 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Состоялась рабочая поездка заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева и главы муниципального района «Агинский район» Жаргала Жапова по сельхозорганизациям района.

Пунктами поездки стали ООО «Молоко», животноводческие стоянки и зернотоки АК «Цокто-Хангил», ИП Батомункина С.Б., СПК «Кункур», АК «Будалан», СПК «Гунэй», СПК «Судунтуй», крестьянские фермерские хозяйства Зинаиды Сагановой и Алдара Шойнинова, встретились с чабанами, скотниками, руководителями хозяйств.
Цель рабочей поездки – дать реальную оценку последствиям подтопления сенокосных угодий и животноводческих помещений, посмотреть ход уборки урожая и подготовку к зимовке скота, услышать мнение людей и их отношение к договорным отношениям с коллективным хозяйством, найти пути решения общих проблем.
По итогам рабочей поездки Буянто Батомункуев поручил разработать по ООО «Молоко» комплексный план развития предприятия, оказать содействие в создании потребительского кооператива. В  АК «Цокто-Хангил» рассчитать рентабельность хозяйства в условиях частно-коллективного партнерства в разных пропорциях. С целью дальнейшего расширения производства по выращиванию зерновых культур рекомендовано ИП Батомункину С.Б. оказать содействие в разработке бизнес-проекта для получения льготного инвестиционного займа с Фонда поддержки Забайкальского края. В СПК «Кункур» предложено провести анализ хозяйственной деятельности в сравнении с периодом до перехода на новые договорные отношения и после внедрения новых внутрихозяйственных отношений, рассчитать экономическую эффективность. По АК «Будалан» и СПК «Гунэй» в целях сохранения поголовья скота вопрос по обеспечению животных кормами на зимовку 2020-2021 годов решено вынести на заседание КЧС Забайкальского края. В АК «Судунтуй» поручено до конца проработать вопрос по дальнейшему его функционированию.
Руководители сельхозпредприятий, несмотря на проблемы, достаточно оптимистично настроены и готовы приложить все усилия, чтобы без потерь завершить уборку урожая, максимально заготовить грубые корма, сохранить поголовье скота в секторе общественного животноводства.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES