Главная » 2023 » Май » 22 » Ребята будут служить достойно

Ребята будут служить достойно

22.05.2023 в 17:02 просмотров: 426 комментариев: 0 Власть и общество

С первого апреля в России начался весенний призыв в Вооруженные силы. Вчера, 22 мая, в Агинском отделе военкомата состоялась первая отправка в войска призывников.

Яркое, солнечное утро для 17 новобранцев из Агинского военкомата надолго останется в памяти, в этот день они отправились служить в войска. Срочная служба наших ребят пройдет в Восточном военном округе, об этом заверил военный комиссар, подполковник Мунко Батоев, так что родным новобранцев не стоит переживать. В своем напутственном слове он призвал молодых людей достойно служить, отдать долг Родине, пожелал им удачи.

Также к призывникам обратились главный специалист по мобилизационной работе администрации Агинского района Эрдэм Норбоев, начальник агинской автошколы ДОСААФ Бато Шойдоков, лама Агинского дацана Жаргал-лама, член организации «Боевое братство» Мунко Санданов, родители призывников. От будущих защитников Родины слово взял призывник Тэнгиз Балдоржиев (на снимке), от лица всех уходящих в армию он обещал служить честно, не посрамив имени родителей, родного округа.

В армию его провожала мама Оюуна Балдоржиева, в разговоре с корреспондентом она выразила надежду, что сын проявит себя на службе мужчиной, тем более, что по примеру отца Баира Балдоржиева занимался вольной борьбой, имеет неплохую физическую подготовку. В ряду провожающих я заметил двух пожилых людей, видимо, они провожали на службу внука. Так и оказалось, Владимир и Светлана Тюкавкины приехали из Боржигантая Могойтуйского района проводить внука Андрея. Андрей, окончив девять классов Боржигантайской средней школы, поступил в Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса. В армию, он сказал, идет с желанием, получив военную специальность, возможно, останется еще служить. Дед Владимир поддерживает стремление внука, он сказал, это его решение. Для призывников прозвучали патриотические песни в исполнении артистов Агинского районного центра культуры и досуга. После короткого митинга призывников ждал автобус, на котором они отправились на сборный пункт.  

Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фото Саяна ДАШИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES