Главная » 2019 » Июль » 27 » Регистрация завершается

Регистрация завершается

27.07.2019 в 10:13 просмотров: 655 комментариев: 0 Власть и общество

На этой неделе завершается регистрация кандидатов в губернаторы Забайкальского края. Пока краевой избирком подтвердил право двух претендентов баллотироваться на этот ответственный пост.

В понедельник краевая избирательная комиссия вручила удостоверение кандидата главе Забайкалья Александру Осипову, который собирал подписи забайкальцев за свое выдвижение и Яне Шпак, которую выдвинула «Партии роста».
Накануне почетные жители Агинского Бурятского округа обратились к Александру Осипову с поддержкой решения идти на выборы, выбрав кандидатуру в члены Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баира Жамсуева. Как отмечается в обращении, действующий сенатор  - «опытный управленец, имеет большой авторитет в нашем регионе, знает специфику Забайкалья, искренне болеет за него душой».Письмо подписали  председатель совета ветеранов Агинского Бурятского округа Цырендаши Санданов, чемпион Параолимпийских игр 2012 года  Тимур Тучинов,  председатель совета ветеранов  Агинского района  Валерий Цыцыков и другие.
В настоящий момент на рассмотрении избирательной комиссии находятся документы на регистрацию еще трех кандидатов.  Это представитель Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Елена Краузе и кандидат от партии «Патриоты России» Вячеслав Ушаков. Также в проверке избиркома находятся документы от претендента от КПРФ Юрия Гайдука. Накануне стало известно, что в них допущены ошибки, которые могут стать основанием для его снятия с предвыборной гонки. 

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES