Главная » 2022 » Май » 7 » С 77-летием Великой Победы, дорогие земляки!

С 77-летием Великой Победы, дорогие земляки!

07.05.2022 в 09:09 просмотров: 418 комментариев: 0 Власть и общество

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла! Уважаемые земляки!
Примите самые теплые и искренние слова поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 мая – бессмертная дата, исключительный и значимый день для всех поколений нашей могучей страны! Ставший символом истинного героизма, самопожертвования и исполнения своего долга перед Отечеством в этом году праздник приобрел особенно трепетное значение. 9 мая олицетворяет величие и стойкость, отвагу и мужество нашего народа, способного встать на защиту своей Родины. 
В этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто погиб в тяжелых сражениях, кто храбро, несмотря на все тяготы, упорно отстаивал свободу своей страны, кто, не покладая сил, трудился в тылу, заново строил страну, восстанавливая свой дом из руин и пламени.
Мы преклоняемся перед вашим великим подвигом, огромным трудом и самоотверженностью! Мы восхищаемся вашей стойкостью, героизмом, доблестью и выдержкой!
Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и гармонии, счастья и долгих лет жизни!

Сенаторы РФ от Забайкальского края 
Б.Б.ЖАМСУЕВ, С.П.МИХАЙЛОВ.

 

Уважаемые наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!
Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днём Победы!

9 Мая - самый светлый, торжественный и народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны. Он в каждом из нас. Агинцы храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны. За годы войны 5860 сыновей и дочерей Аги были призваны на защиту Родины, из них 2793 не вернулись. Мы помним и чтим самоотверженность, непоколебимую стойкость, смелость и храбрость наших отцов и матерей, дедов и бабушек во имя Родины, во имя жизни! Мы помним подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.
Каждый год 9 мая праздничные улицы нашего округа становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными к этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. Потомки поколения победителей с чувством глубокой благодарности проходят в «Бессмертном полку».
 Сегодня наша задача - сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец. 
В этот великий праздник от всей души желаем ветеранам здоровья, счастья, долгих и спокойных лет жизни, а всем жителям Агинского округа - энергии и оптимизма для новых свершений, новых дел на благо нашей Родины. Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье и благополучие! С праздником! С Днем Великой Победы! 

Заместитель председателя правительства 
Забайкальского края - руководитель Администрации 
Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей 
Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!
Примите искренние  поздравления с Днём Победы!

Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Духовное, нравственное значение Дня Победы остаётся неизменно великим, а наше отношение к нему – священным.
Сегодня мы остро чувствуем всё величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей.
День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу! С праздником!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.Жапов.
Председатель совета МР «Агинский район» Б.Б.Аюров.
Глава МР «Могойтуйский  район» Б.Ц.Нимбуев.
Председатель совета МР «Могойтуйский  район» А.Д.Будаев.
Глава  МР «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов.
Председатель совета МР «Дульдургинский  район» 
Б.Н.Доржиев.
Глава городского округа «Поселок Агинское» А.С.Дашин.
Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» 
Б.Д.Бадмацыренов.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, 
труженики  тыла и дорогие земляки! 
Сердечно поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Все дальше и дальше уходит в историю весна сорок пятого года. Но День Победы неизменно остается для нас главным праздником.
Трудно подобрать слова, чтобы выразить глубину признательности за бессмертный подвиг, совершенный вами в годы войны. Мы не перестаем восхищаться тем, с какой честью и мужеством вы преодолели тяжелейшие испытания, выпавшие на вашу долю.
Цена независимости Отчизны, ее мирного будущего оказалась огромна. Но вы выстояли!
Дорогие ветераны! Здоровья, счастья, долголетия, мира и  благополучия вам и вашим близким! Низкий поклон вам и вечная память тем, кто не вернулся с полей сражения!

Председатель совета ветеранов 
Агинского Бурятского округа Ц.Ц.Санданов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES