Главная » 2015 » Октябрь » 5 » С теплом – к пожилым

С теплом – к пожилым

05.10.2015 в 20:06 просмотров: 1403 комментариев: 0 Власть и общество

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября, или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

 


 

В поселке Новоорловск ежегодно в золотую осеннюю пору в зале Молодежного центра  чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. В этом году 1 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Мы говорим спасибо, что вы с нами», а также 15-летие со дня основания совета ветеранов. Благодаря спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей было организовано праздничное чаепитие. По всему поселку были расклеены красочные поздравления и приглашения на праздник.  

И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся  обратилась глава администрации ГП «Новоорловск»  Татьяна Николаевна Махутова, которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, детьми и внуками, то есть с нами.
Ведущие праздника Татьяна Васильевна Козьмина и Ирина Викторовна Царева создали  такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными его участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали! Во время выступления хора ветеранов «Новоорловчаночка» с песней «Все уже когда-то было» пошел первый снег, о чем и говорилось в песне.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Председатели совета ветеранов Тамара Ивановна Размахнина  и Наталья Ивановна Учитель  сказали теплые слова в адрес присутствующих гостей,  пожелали им здоровья и счастья. В конце мероприятия все члены совета ветеранов от администрации получили благодарственные письма и подарки. В завершение праздника было сделано общее фото.


Особую благодарность хотелось бы выразить индивидуальным предпринимателям: Ащепковой Л.С.; Черниковой В.Г.; Невестенко Е.П.; Пурбуевой Е.В.; Писаренко М.А.; Абелян С.Г.; Ссыпных Н.В.; Калгиной Е.А.; Игумновой Т.В.; Гречихину В.В.; Намжиловой Б.Д.; Ламновой А.С.; Волковой Т.А.; Дедюхиной В.А.; Макарову С.Н.; Кириенко Г.А.; Сосновской А.В.;Максимовой И.Н.; Плотниковой Т.И.; Сундуевой Д.Ц.; Абелян Р.Г.; Тарасовой Е.И.; Хихматулиной О.В.; Гаджалыевой Л.Ф-К.; Кустовой Н.А.; Белобородовой Е.А. за спонсорскую помощь.

 


 

Т.Козьмина, художественный руководитель МУ «ЦКСМП», п.Новоорловск.
фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES