Главная » 2020 » Май » 28 » Сад памяти

Сад памяти

28.05.2020 в 11:38 просмотров: 629 комментариев: 0 Власть и общество

В России продолжается акция «Сад памяти», приуроченная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Международная акция была инициирована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны будет высажено 27 млн. деревьев.
Во всех регионах России, в том числе, в Забайкальском крае, появятся «Сады памяти». В регионах, на территории которых продолжается высадка деревьев по линии лесничеств в рамках программы лесовосстановления, акция «Сад памяти», исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, прошла с соблюдением необходимых мер безопасности.
Сельские поселения Агинского района также приняли участие в данной акции. В память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, волонтеры и жители сельских поселений высадили 260 сосен. В селе Амитхаша было высажено 60 деревьев из планируемых 75, в Цокто-Хангиле - 50, в Хойто-Аге - 150 деревьев, хотя было запланировано всего 25. В остальных поселениях Агинского района было решено отложить высадку деревьев до августа-сентября и приурочить ее завершению Второй мировой войны.

Пресс-служба администрации МР «Агинский район».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES