Главная » 2023 » Май » 23 » Сделать жизнь детей интересной

Сделать жизнь детей интересной

23.05.2023 в 10:44 просмотров: 361 комментариев: 0 Образование

Театрально-эстрадная студия как средство реализации личности детей дия дошкольного и младшего школьного возраста


В 2022 году МОО «Управляющий совет родителей МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка - детский сад «Аленушка» приняла участие в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья», который проводился в рамках трёхстороннего соглашения между фондом развития Забайкалья, фондом Тимченко и региональным министерством культуры. Цель конкурса - создание условий для реализации человеческого потенциала в Забайкалье, повышения активности местных сообществ, решения социальных проблем малых территорий, улучшения качества жизни населения и развития туризма в регионе. 

МОО «Управляющий совет родителей МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка - детский сад «Аленушка» представила на конкурсе проект «Театрально-эстрадная студия как средство реализации личности детей дошкольного и младшего школьного возраста», который стал одним из немногих победителей. Для реализации проекта фондом Тимченко были выделены денежные средства в размере 494000 рублей.
Этот проект очень важен для всех жителей поселка: население поселка составляет примерно 2800 человек, из них треть - это дети. Численность детей дошкольного и младшего школьного возраста составляет порядка 320 человек. И если для младших школьников есть некоторые возможности развития,   то возможности дополнительного развития детей дошкольного возраста у нас нет: нет секций и кружков для маленьких детей, нет возможности самоопределения для них. Дети, проживающие в нашем поселке, по сравнению с городскими детьми, ограничены в плане возможностей развития: отсутствие кинотеатров, театров, игровых развлекательных комплексов и других возможностей, где дети смогли бы самореализоваться и проявить свои таланты.
Работа театрально-эстрадной студии позволит реализовать творческие способности каждого ребёнка, сделать жизнь детей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Участвуя в проекте, дети будут знакомиться с окружающим миром во всём его многообразии, через образы, постановки познавать традиции и культурное наследие народов России. Появится возможность раннего развития одаренных детей поселка, что в будущем станет несомненной опорой в развитии таланта, творческого потенциала и выборе профессии. 
Также хотелось бы отметить, что проект важен не только для детей, но и для взрослых. В последнее время люди практически перестали принимать участие в общественной жизни, становясь все более разобщенными. Реализация проекта позволит объединить общей идеей и деятельностью профессиональную и родительскую общественность, а также привлечь жителей поселка к работе в студии.

Е.СИМОНОВА, 
заведующая МДОУ 
«Новоорловский центр развития ребенка - детский сад «Аленушка».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES