Главная » 2012 » Июль » 9 » Школа отпраздновала юбилей

Школа отпраздновала юбилей

09.07.2012 в 19:19 просмотров: 2277 комментариев: 5 Архив материалов
Первого июля Токчинская средняя общеобразовательная школа отметила свой 80-летний юбилей в кругу учителей, ветеранов педагогического труда, своих выпускников и почетных гостей.
С поздравлениями и подарками выступили официальные лица - заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Виктор Васильев, глава муниципального района «Дульдургинский район» Базаржаб Галсанов, председатель комитета образования и  молодежной политики администрации муниципального района «Дульдургинский район» Цыденжаб Цыренов и др.
За все годы существования школы в ее стенах среднее образование получили 1680 человек, основное – 1720. В активе школы три золотых и шестнадцать серебряных медалистов. На торжественной линейке воспитанники школы построились по выпускам и сдали рапорта со своими альбомами. В альбомах указаны все достижения каждого выпускника с фотографиями семьи и детей. Они пополнят фонды школьного музея. Была открыта мемориальная доска в честь Дамдинжаба Дондоковича Намсараева, талантливого руководителя, директора Токчинской, Узонской и Дульдургинской школ, кавалера ордена Трудового Красного Знамени. Он внес большой вклад в становление и развитие школы.
Много славных людей выросло в стенах школы: врачи, учителя, спортсмены, бизнесмены, хореографы. Санжимитуп Элдыпович Цэдашиев – заведующий хирургическим отделением Республиканского госпиталя ветеранов войн, врач-хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач Республики Бурятия, заслуженный работник здравоохранения РФ. Д.Б.Басагадаев – кандидат физико-математических наук, один из разработчиков теплоизоляционной системы космического корабля «Буран», заведующий лабораторией ядерной физики в городе Дубна. Сэсэг Жигжитовна Намсараева – поэтесса, лауреат конкурса поэтов Сибири и Дальнего Востока и другие.
На сегодняшний день в школе 191 ученик, двадцать четыре педагога, двенадцать из них выпускники этой школы. Директор школы Цыпелма Намсараева рассказала, как проходила подготовка к юбилею: «Здание нашей школы одно из самых старых в районе. Поэтому мы сделали капитальный ремонт. В этом нам помогли наши выпускники. Мы благодарны за помощь и понимание».


            Малика ВАЛИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 5
avatar
1 журналист • 22:35, 09.07.2012
Очень сухо, непрофессионально. Напоминает статью из советской газеты, хотя праздник удался.
avatar
2 Admin • 15:06, 10.07.2012
Уважаемый "Токчин"! Так я обращаюсь к вам, "журналист", понимая, что это это по сути один и тот же человек - автор материала про юбилей родной школы, вышедшем в одном из номеров газеты, и также подвергнувшимся критике за редактирование... Отвечая от имени автора данной статьи - Малики, скажу, что ею был написан большой материал, но, к сожалению, объем печатной площади не позволяет разместить объемную статью, тем более учитывая, что буквально в эти дни отмечались юбилеи и других, не менее известных школ!
avatar
3 журналист • 12:48, 11.07.2012
неоправданные у Вас аргументы. Простите, а кто писал про юбилей родной школы?
1 2 »
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES