Главная » 2012 » Июль » 19 » Школы округа готовы к новому учебному году

Школы округа готовы к новому учебному году

19.07.2012 в 11:43 просмотров: 2150 комментариев: 0 Архив материалов

   В образовательных учреждениях Агинского округа с 26 июня по 5 июля 2012 г. прошла важная кампания – приемка их к новому учебному году. Только третий год приемка образовательных учреждений проводится в эти сроки – обычно она проходила в августе.
В работе комиссий городского округа «Поселок Агинское», муниципальных районов «Агинский», «Могойтуйский», «Дульдургинский» приняли участие представители всех надзорных служб: инспекции труда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Росэнергонадзора, управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС, ГИБДД, специалисты отдела строительства и архитектуры, ЖКХ, специалисты и методисты управлений образования.
В Агинском Бурятском округе всего 52 общеобразовательных учреждения, 55 дошкольных образовательных учреждений и 14 учреждений дополнительного образования. Как показала приемка, по состоянию на 11 июля 2012 года образовательные учреждения в основном готовы к началу нового учебного года.
По городскому округу: десять детских садов, шесть школ, три учреждения дополнительного образования детей – ДЮСШ, Дом детского творчества, центр «Залуу наhан». Из десяти детских садов без замечаний приняты только семь – это детские сады «Малыш», «Туяа», «Родничок», «Солнышко», «Ручеек», «Аленький цветочек», «Ромашка». С незначительными замечаниями приняты «Багульник», «Ульгэр» и «Звездочка». Приняты все школы городского округа, продолжается ремонт в УДОД «ДЮСШ».
По Агинскому району приняты все тринадцать школ, три учреждения дополнительного образования детей и тринадцать детских садов. Непринятым к новому учебному году пока остался детский сад «Чебурашка» села Будулан, в котором идет ремонт пола, канализационных и тепловых сетей.
Также комиссией были выявлены незначительные замечания по линии пожарного надзора в пяти школах - Хойто-Агинская, Цокто-Хангильская, Будаланская, Кункурская средние и Баян-Булакская начальная школы. Работники сегодня устраняют замечания – обновляют знаки на путях эвакуации и меняют огнетушители.
По Могойтуйскому району из 42 образовательных учреждений приняты только 39. Непринятыми оказались Боржигантайский детский сад «Василек» в связи с переводом из старого здания в здание Боржигантайского детского дома «Надежда», Бильшертуйская начальная школа - из-за ремонта кровли, а Цугольская школа проводит ремонт медицинского кабинета.
По Дульдургинскому району приняты двенадцать школ. В Дульдургинской школе идет капитальный ремонт спортивного зала, и из-за замены окон пока не принята Зуткулейская школа. С замечаниями по линии Роспотребнадзора приняты пять школ: Бальзинская, Ара-Илинская, Узонская, Таптанайская, Зуткулейская.


                                                                    Ц.Нанзатова

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES