Главная » 2019 » Август » 3 » Сколько стоит собраться в в школу?

Сколько стоит собраться в в школу?

03.08.2019 в 10:50 просмотров: 758 комментариев: 0 Образование

Первое сентября – это особый праздник, который знаменует начало нового учебного года. Тысячи школьников пойдут в этот день на уроки, некоторые - в первый раз. Важной частью школьной жизни является ученическая форма и принадлежности. Они могут быть разного качества, и произведены в Китае, России, Турции и т.д. Эти и другие факторы влияют на конечную стоимость покупаемого продукта, а чтобы узнать среднюю стоимость тех или иных атрибутов школьной экипировки, мы отправились по магазинам п.Агинское.

Одной из самых необходимых частей гардероба учащегося является костюм. Он выделяет молодого человека из толпы и указывает на его статус учащегося. Средняя стоимость костюма для школьников начальных классов варьируется в районе 1200 - 1300 рублей. Родителям, у которых дети учатся в средних классах, придется потратить больше, цена за один комплект начинается от 1400 рублей и выше. Самую большую сумму придется выложить за форму для старшеклассника, здесь цены начинаются от 2200 до 2700 рублей. Если брать более качественные вещи, произведенные в России и Турции, то цена возрастет до пяти - десяти тысяч рублей, что могут позволить себе немногие. Цены на рубашки для школьника в среднем начинаются в районе 500 – 600 рублей, а иногда даже от 700 – 800 рублей. 
Собрать девочку в школу не менее трудно, чем мальчика. В среднем, цены на женские сарафаны и фартуки варьируются в промежутке между 1000 – 1500 рублей. В этой гонке за ценой не отстают и блузки, которые стоят, в среднем, 1300 рублей. 
А что можно сказать о спортивной форме? Ведь почти каждый школьник посещает уроки физкультуры. Учитывая то, что данный вид формы практически одинаков как для мальчиков, так и для девочек, то и цены у них почти одинаковые. 1000 – 1500 рублей –средняя цена, которой придерживается большинство продавцов.
Вот и куплен весь необходимый гардероб, что дальше? Дальше идут не менее хлопотные заботы по закупке тетрадей, ручек, карандашей и прочей мелочевки, которая в сумме может вылиться в «кругленькую» сумму. Средняя стоимость одного школьного рюкзака со всеми необходимыми вещами в среднем не составит и 3000 рублей. К слову, цены на сам рюкзак варьируются в широком диапазоне - от 500 до 1500 рублей. В стандартный набор учащегося входит: до двух десятков тетрадей из 12, 18 и 48 листов, множество ручек (включая гелевые), карандаши цветные и простые, ластик, точилка, акварельные краски, штрих, циркуль, линейка, дневник, пенал, альбом для рисования, цветная бумага, картон белый, фломастеры и другое.  
Да, собрать свое чадо в школу непросто, но это необходимый процесс для становления его как личности в обществе. Здесь он может познать азы различных наук, завести друзей и научиться ответственности, ведь в школе существуют правила поведения и расписание занятий, которые учащийся должен соблюдать. Не стоит экономить на амуниции ребенка, в первую очередь, нужно смотреть на качество приобретаемых вещей, так как все это ему пригодится. Покупайте вдумчиво и не берите сомнительный товар.

Чингис ШАГДАРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES