Главная » 2018 » Июль » 5 » Слет добровольцев

Слет добровольцев

05.07.2018 в 10:21 просмотров: 769 комментариев: 0 Власть и общество

29 июня в парке культуры и отдыха пос.Агинское состоялся окружной слет добровольцев в рамках празднования Дня молодежи. 


День молодежи – национальный праздник молодых людей, который отмечается в России 27 июня ежегодно. История праздника началась в Советском Союзе в 1958 году. С распадом СССР его продолжают отмечать в Белоруссии и на Украине в последнее воскресенье июня. 
На сегодняшний день в Агинском округе проживают 18 тысяч человек в возрасте до 30 лет, это 24 процента от всего населения Аги. Молодые люди работают практически во всех сферах жизни, многие являются студентами местных учебных заведений. 
Участников слета поприветствовал заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, который поздравил с праздником молодых граждан и выразил благодарность волонтерам за их большую работу и помощь землякам. На слете молодежь активно участвовала в интерактивных площадках, где модераторами выступили гости-эксперты из Читы. Мероприятие в поселковом парке было насыщено спортивными соревнованиями, творческими конкурсами, которые организовал совет молодежи при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. Также в честь праздника был показан концерт и состоялся фестиваль красок «Холи».
Как известно, 2018 год в нашей стране объявлен Годом добровольца. На территории округа действуют волонтерские общественные движения, такие, как военно-патриотический клуб «Азимут-127», общественная организация «Молодежь Аги», волонтерские отряды «Милосердие», «Нить Ариадны», «Ланченкар», местное отделение Союза добровольцев России и другие, которые оказывают помощь ветеранам войны и труда, пожилым людям, больным детям, проводят акции по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES