Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Смотр резервов

Смотр резервов

24.12.2012 в 14:23 просмотров: 2442 комментариев: 0 Спорт

В Доме спорта «Тамир» поселка Агинское прошли первенство Забайкальского края и турнир по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР Бориса Бальжинимаева.

 За медали и призы очередного турнира сражались сразу на трех коврах 231 участник 2000 года рождения и младше.

 Самые юные – семи- и пятилетние воспитанники ДЮСШ - выясняли отношения в пяти весовых категориях, начиная с 20 килограммов с интервалом в два килограмма. В этой группе юных борцов победителями стали Дари Болотов из Челутая (20 кг), братья Сультимовы из Будалана – Бато (22 кг) и Буянто (28 кг), Витя Лоскутников из Красного Чикоя (24 кг) и Амгалан Ямадаев из Зугалая (26 кг).

 В сравнительно старшей возрастной группе – 2000 г.р. - за звание победителей и призеров первенства края борцы выясняли отношения в четырнадцати весовых категориях, начиная с тридцати килограммов и свыше шестидесяти девяти килограммов. Чемпионами Забайкальского края этого года в порядке весовых категорий стали: Абдулазиз Абдулазизов из Красного Чикоя, Доржи Баясхаланов из Амитхаши, Ананда Бадмаев (Агинское), Жаргал Дондоков из Зугалая, Элбэк Гомбожапов из Будалана, Чингис Долбанов из Амитхаши, Соел Дондоков (спортивный интернат), Дима Готопов из Зугалая, Арсалан Хандуев и Амгалан Бакшеев (оба из Красного Чикоя), Ренат Садыков из Читы, Дима Арелтуев и Жаргал Дондоков (оба из Зугалая) и воспитанник спортинтерната Еши Цырендоржиев.

 В общекомандном зачете первые – зугалайцы, вторые – будаланцы и третьи – воспитанники спортинтерната.

 Почетным гостем прошедших соревнований была заместитель директора СДЮШОР Забайкальского края Наталья Чудиновских, которая была просто поражена и удивлена количеством участников, накалом страстей на трибунах, азартом спортивного противоборства на коврах. Словом, лично убедилась в серьезной работе детских тренеров ДЮСШ районов округа.

                        Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES