Главная » 2018 » Август » 2 » Собираемся в школу

Собираемся в школу

02.08.2018 в 12:11 просмотров: 784 комментариев: 0 Образование

Школьная форма – это непременный атрибут каждого современного ученика. Ассортимент и качество формы разнятся, а это, несомненно, приводит к большому разбросу цен на рынке одежды. В преддверии нового учебного года родители стараются приобрести для своих детей новую школьную форму. Но цены везде разные, и не всегда можно понять, выгоднее купить новую школьную форму и не пожалеть о сделанном выборе. Где брать новый костюм и выгодно ли это будет? Именно с такой целью мы отправились по рынкам в п.Агинское.


Первым пунктом изучения цен  стал рынок «Дружба». Зайдя  в помещение рынка, можно увидеть большое разнообразие всяческих товаров. Большой ассортимент привлекает, а приемлемые цены позволяют купить качественные вещи для школьника. Цены варьируются в зависимости от размера и качества приобретаемого товара. Мужской костюм, в среднем, обойдется от 1200 до 5000 рублей. Девичий набор школьной формы, состоящий из сарафана и блузки, обойдется вашему кошельку в 1100 – 3100 рублей. Но кроме повседневной школьной формы, ученику понадобится и спортивная. В среднем, спортивная форма на рынке «Дружба» стоит 1500 – 2500 рублей. 
Выбирая для своего чада новую школьную форму, следует пристально всматриваться не только в ценники, но и в качество самого товара. 
На рынке «Радуга» наблюдается следующая картина. В среднем, чтобы одеть своего ребенка, вы потратите на мальчика 1200 – 2000 рублей, а на девочку от 600 до 1200 рублей. Цены ниже, чем на остальных рынках и в магазинах, но здесь в основном представлены товары производства Китая. Именно с этим и связаны низкие цены на школьную форму. Спортивная же форма на рынке «Радуга» колеблется в районе 1000 – 2000 рублей. 
Стоит заметить, что на рынках можно поторговаться с продавцом, чтобы незначительно снизить цену и сберечь семейный бюджет, например, для покупки необходимой канцелярии своему ребенку.
Мы также посетили магазин «Кораблик детства» и выяснили стоимость школьной формы здесь. Средняя стоимость мужского костюма составляет от 3500 до 5000 рублей. Для девочек же форма обойдется дешевле, и ваш кошелек «похудеет» на 1500 – 2000 рублей. Стоимость на спортивную форму в данном магазине варьируется от 700 до 2500 рублей.
Одними из самых необходимых вещей для школьника являются ранец и туфли. Средняя стоимость ранцев в поселке составляет 400 – 1500 рублей. Их цена зависит от качества, размеров и функциональности самих ранцев. Для учащихся в школе следует подобрать ранец, соответствующий размерам тела ребенка. Не стоит покупать ранец, нагрузив который, ребенок с трудом будет выдерживать вес, так как это может плохо сказаться на его здоровье.
Обувь – обязательная часть школьной одежды, удобство ношения и правильно подобранная обувь поможет вашему ребенку не думать об усталости ног и полностью сконцентрироваться на учебе. Расспросив продавцов, мы узнали среднюю стоимость школьной обуви. Самая дешевая мужская обувь обойдется от 900 до 1200 рублей. Более дорогая и качественная обувь стоит - 3900 – 4500 руб-лей. Это качественная, а потому и дорогая обувь, следовательно, и продержится она не один сезон. Женская обувь стоит дешевле, в районе 1600 – 3600 рублей.
Подводя итоги можно сказать, собрать ребенка в школу - не самое дешевое удовольствие. Некоторые решают сэкономить, но одевая своего ребенка, следует подумать, стоит ли покупать дешевую, но не самую долговечную одежду? Ведь ваше чадо в этой форме будет не только сидеть за партой. Активные игры и множество других развлечений в школе со сверстниками изнашивают купленный костюм. Потому следует приобретать вещи смотря не только на ценник, но и на качество покупаемого товара.

 

Чингис ШАГДАРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES