Главная » 2021 » Январь » 23 » Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности

23.01.2021 в 11:59 просмотров: 598 комментариев: 0 Правопорядок

С начала 2021 года на территории Агинского Бурятского округа зарегистрировано семь бытовых пожаров, погибших и травмированных не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 11 бытовых пожаров. 

В зимний период при понижении дневных и ночных температур учащаются случаи возгорания автомобилей. Для подогрева моторного отсека граждане используют электронагревательные приборы, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности. В результате несвоевременного технического осмотра транспортных средств происходит короткое замыкание электрооборудования автомашин и, как следствие, возникает пожар. 
Так, восьмого января в с.Цугол Могойтуйского района и 17 января 2021 г. в с.Амитхаша Агинского района по причине короткого замыкания электропроводки транспортных средств огнем уничтожены три автомобиля и два строения гаражей.
Следует помнить, что автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, провода и т.п. Автомобиль выгорает полностью за четыре-шесть минут. 
Первого и седьмого января 2021 г. в п.Агинское в результате нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов (перекала отопительных печей) произошли возгорания в помещениях магазина и гаражного бокса.
13 января в с.Дульдурга произошло возгорание неэксплуатируемого строения, в с.Иля Дульдургинского района зарегистрирован пожар грубых кормов. Причиной в обоих случаях является поджог.
За нарушения требований пожарной безопасности с начала 2021 года к административной ответственности привлечены четыре гражданина на общую сумму 10500 рублей.
Напоминаем номера телефонов для вызова пожарной охраны: «01», «101», единый телефон спасения «112». Необходимо помнить, что при любом происшествии, которое несет в себе угрозу жизни и здоровью человека, правильное и полное сообщение о возникшей ситуации позволит работникам пожарной охраны верно оценить обстановку и принять решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места происшествия соответствующие силы и средства по его ликвидации. При звонке диспетчеру необходимо также назвать адрес, что произошло, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию и контактный телефон. 
Уважаемые жители Агинского округа! Будьте осторожны при обращении с огнем! Соблюдайте правила пожарной безопасности – от этого зависит ваша жизнь и окружающих вас людей!

Отдел надзорной 
деятельности и профилактической работы по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам

и ГО «Поселок Агинское» УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES