Главная » 2021 » Январь » 26 » Состоялось заседание оргкомитета

Состоялось заседание оргкомитета

26.01.2021 в 09:44 просмотров: 628 комментариев: 0 Спорт

В феврале - марте этого года в Агинском Бурятском округе в рамках «Пятилетия спорта» в Забайкальском крае, объявленного правительством Забайкальского края, пройдут крупные спортивные мероприятия – межрегиональные и всероссийские соревнования по вольной борьбе.

На днях в Администрации Агинского Бурятского округа в режиме видеоконференции прошло заседание организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, на котором был рассмотрен ход подготовки к этим крупным соревнованиям. 
С четвертого по седьмое февраля в окружном центре на базе двух спортивных учреждений ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №3» Забайкальского края состоится первенство ДФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Булат Бальжинимаев, доложивший о подготовке к турниру, отметил, что география участников соревнований обширна – это весь Дальневосточный регион. 
По многолетней традиции, с 20 по 22 февраля уже в 58-й раз будет проведен Всероссийский турнир - открытый чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино, ни разу не прерывавшийся все эти годы. Среди участников соревнований планируется проведение абсолютного первенства по бурятской борьбе «Барилдаан». 
И с седьмого по 12 марта запланировано проведение первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, решение о котором было принято еще в прошлом году. Победители и призеры Всероссийского первенства получат право войти в национальную сборную команду России и принять участие в первенствах мира и Европы в данной возрастной категории. Турнир пройдет в «Спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края. Участники соревнований должны иметь лицензию Федерации спортивной борьбы России, пройти регистрацию заявки команды через bd.wrestrus, и обязательно - справку об отрицательном тесте на COVID-19 за 72 часа до приезда. На всех соревнованиях планируют принять участие сильнейшие спортсмены регионов ДФО и России в рамках подготовки к чемпионату РФ, который пройдет в марте в г.Улан-Удэ.
На оргкомитете отмечено, что в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции организаторами на период проведения этих спортивных состязаний будут соблюдаться все необходимые профилактические меры по предупреждению COVID-19 в соответствии с регламентом проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.
Было особо подчеркнуто, что все три спортивных мероприятия пройдут без зрителей, для всех любителей вольной борьбы будет организована прямая онлайн-трансляция.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES