Главная » 2015 » Январь » 13 » Совещание с пограничниками провел Баир Жамсуев

Совещание с пограничниками провел Баир Жамсуев

13.01.2015 в 09:03 просмотров: 1338 комментариев: 0 Власть и общество

Баир Жамсуев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, посетил Службу в селе Мангут во время своего рабочего визита в Забайкалье.


   Служба в селе Мангут - одно из важнейших подразделений Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, расположенное на российско-монгольском участке государственной границы.

Свою историю подразделение ведет с 1994 года, являясь правопреемником 22-го Нижнеднестровского Краснознаменного пограничного отряда. Мангутские пограничники охраняют приграничную территорию, расположенную сразу в нескольких муниципальных районах: Красночикойском, Кыринском, Акшинском и Ононском, внося весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности.
 

4 января Баир Жамсуев провел совещание с руководством и сотрудниками службы, на котором осветил результаты работы Совета Федерации в 2014 году и приоритетные задачи, стоящие перед Правительством Российской Федерации в складывающейся современной международной геополитической обстановке, перспективы развития страны в целом и Забайкальского края в частности в 2015 году.
Одной из основных тем совещания стал вопрос распределения бюджетных средств на нужды национальной безопасности, модернизации системы и средств охраны государственной границы. Не обошли вниманием участники совещания и сложившуюся политическую ситуацию в соседней Монголии, сотрудничество Российской Федерации с Китаем, перспективы развития и укрепления экономических связей страны и региона в 2015 году.
В заключение своего доклада Баир Жамсуев отметил, что для воплощения запланированных программ необходима поддержка Президента Российской Федерации, осознание ценности каждого гражданина России. Сегодня, подчеркнул заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Б.Б.Жамсуев, особенно важно проявление честности, ответственности, старания и четкого выполнения поставленных задач военнослужащими, стоящими на страже безопасности, и всеми гражданами нашей великой страны.
По завершении своего выступления Баир Жамсуев поздравил сотрудников Службы с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия и успехов в деятельности по обеспечению национальной безопасности России на российско-монгольском участке государственной границы. Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены памятные подарки от Совета Федерации.


Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES