Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Спортивный калейдоскоп

05.12.2016 в 16:21 просмотров: 1228 комментариев: 0

Юные агинские шахматисты на высоте

19-20 ноября в Чите прошел I командный кубок Федерации шахмат Забайкальского края среди школьников, на котором, лидируя с первого тура, бесспорную победу одержала команда регионального Центра спортивной подготовки поселка Агинское.

В турнире, состоявшемся в шахматном клубе «Дебют», приняли участие четырнадцать команд. Объединенная команда Агинского района и окружного центра (тренер команды А.С.Долсонов) в составе Буянто Жаргалова (Южно-Аргалейская СОШ), Жэгдэна Дамдинова (АОГИ), Батора Очирова (АСОШ №2), Эрдэма Дашиева (Амитхашинская СОШ) и Яны Жаповой (АСОШ №1) лидировала с первого до последнего тура и праздновала победу. Команде-победительнице вручен переходящий кубок. Остальные призеры определились лишь по итогам последнего тура – «Гамбит» из Борзи стал серебряным призером, «Черные слоны» из Чернышевска замкнули призовую тройку. В личном зачете Самбу Доржиев (Могойтуй) занял первое место, Герман Наделяев (Чернышевск) и Буянто Жаргалов (Южный Аргалей) на втором и третьем местах соответственно. У девочек победила Виктория Шемелина (Борзя), у Анны Михайловой и Антонины Белозеровой из Читы – «серебро» и «бронза». А в самой «юной» номинации - среди мальчиков 2007 года рождения и моложе – победу праздновала Яна Жапова из Агинского. Эрдэм Дашиев (Агинское) стал вторым, Кирилл Цыдыпов (Улан-Удэ) – третьим. Всего в турнире приняли участие более 70 юных шахматистов из городов Чита, Улан-Удэ, Борзя, поселков Агинское, Могойтуй, Чернышевск.

Могойтуйские теннисисты - лучшие

С 19 по 20 ноября в Чите состоялся финальный этап региональных соревнований по настольному теннису среди школьников Забайкальского края.

Команда юных теннисистов поселка Могойтуй (тренер Д.Б.Юндунов) в составе Зорика Даржаева, Бадмы Жамбалова (оба - из Ушарбая), Даримы Бальжинимаевой (МСОШ №1), Долгор Уржиновой (МСОШ №3) заняла первое место. Читинские теннисисты - на втором месте, команда городского округа «Поселок Агинское» заняла третье место среди семи команд-призеров зональных туров. В команде окружного центра играли Соел Дондоков, Очир Цыгдаев, Дарима Жапова (все - из АСОШ №1), Бальжима Чимитова (АОГИ), с ребятами занимается тренер Д.Цыденов. В личном первенстве среди юношей Зорик Даржаев из команды Могойтуя занял второе место, среди девушек третье место сумела занять представительница команды поселка Агинское Дарима Бальжинимаева.