Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Спортивный калейдоскоп

22.09.2018 в 13:51 просмотров: 788 комментариев: 0 Спорт

Первый мастер спорта

Из Новосибирска пришла радостная весть: наш земляк Дондок Аюров стал первым мастером спорта России по настольному теннису в Агинском Бурятском округе.
С 17 по 23 сентября в спортивном комплексе «Вега» в Бердске Новосибирской области проходит XIV Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису памяти директора ДЮСШ №2, мас-
тера спорта СССР А.Г.Рштуни. Воспитанник агинской теннисной школы Дондок Аюров (тренер Булат Аюров), приняв участие в престижном турнире в личном и парном разрядах, завоевал золотую медаль в парных соревнованиях вместе с Русланом Швайко и выполнил норматив мастера спорта России по настольному теннису в округе. В 2016 году соревнования вошли в Единый календарный план Министерства спорта России, что даёт право успешно выступившим спортсменам присваивать почётное звание «мастер спорта РФ».

Шесть медалей на Кубке России

На Кубке России по стрельбе из лука, прошедшем в Улан-Удэ с 11 по 16 сентября, сборная Забайкальского края завоевала шесть медалей.
Обладателями Кубка России стали мужская сборная команда в блочном луке в составе Александра Дамбаева, Лубсана Аюрова, Еши-Доржо Ринчинова и женская сборная в составе Баирмы Аюрзанаевой, Алены Рыгденовой и Светланы Зверевой. Александр Дамбаев завоевал «серебро» в блочном луке, также «серебро» у женской команды в классическом луке в составе Саяны Цыремпиловой, Татьяны Плотниковой и Бальжин Доржиевой. Бронзовую медаль сумели завоевать Валерия Мыльникова и мужская сборная команда в классическом луке в составе Галсана Базаржапова, Арсалана Балданова и Дарма-Базара Жамьянова. Отметим, что «золото» среди мужских команд завоевала сборная команда Московской области, где параллельным зачетом выступают наши земляки Бэлигто Цынгуев и Болот Цыбжитов. Таким образом, у забайкальских лучников по две медали различного достоинства.