Главная » 2019 » Апрель » 13 » Спортивный калейдоскоп

13.04.2019 в 11:53 просмотров: 809 комментариев: 0 Спорт

Турнир в Таптанае

Во Дворце спорта села Таптанай прошел четвертый турнир по стрельбе из лука среди школьников Дульдургинского района памяти участника VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года в г.Москва, ветерана труда, спорта Дармы Базаровича Базарова. Соревнования прошли по двум возрастным группам 2003-2005 гг.р. и 2006 г.р. и моложе. Разыгрывалось абсолютное первенство по двум возрастным группам.
 В средней возрастной группе среди юношей победителем стал Элбэк Солбонов (Дульдурга), среди девушек первенствовала Виктория Мыльникова (Дульдурга). В младшей возрастной группе среди мальчиков первое место занял Тамир Дашицыденов (Токчин), среди девочек - Цындыма Аюрова (Дульдурга). Абсолютными чемпионами по возрастным группам стали Эдуард Очиров из Таптаная, ему вручен кубок, золотая медаль и сертификат на пошив бурятской национальной одежды от детей внуков, и Адлибишина Эльвира из Узона, ей вручены кубок, золотая медаль и живой баран. Все чемпионы и призеры турнира награждены медалями, грамотами от организационного комитета и денежными премиями.

Б.Нимажапов, с.Таптанай.

Тяжелоатлеты – чемпионы края

В г.Чита прошел чемпионат Забайкальского края по классическому жиму лежа штанги на призы памяти мастера спорта России Константина Мурашко, на котором успешно выступили спортсмены из п.Агинское - тяжелоатлеты спортивного клуба «Титан».
Руководитель спортивного клуба «Титан» Ю.И.Летяев сообщил, что среди юношей первое место в весовой категории до 59 кг занял Денис Захаров, показав результат  87,5 кг и став абсолютным чемпионом Забайкальского края. В весовой категории до 66 кг третье место у Ильи Ларионова, у него результат - 95 кг. Среди юниоров в весовой категории до 74 кг, с результатом в 105 кг, первое место занял Захриддин Халилов, он же стал абсолютным чемпионом края. Среди мужчин в весовой категории 74 кг «бронзу» сумел завоевать Жамбал Даширабданов, его результат – 110 кг. Дмитрий Ларионов с результатом  190 кг стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 105 кг.