Главная » 2019 » Июль » 27 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

27.07.2019 в 12:45 просмотров: 796 комментариев: 0 Спорт

Стал чемпионом России

На летнем первенстве России по легкой атлетике среди ветеранов, прошедшем в Москве с 19 по 21 июля наш земляк, уроженец Ага-Хангила Цырен Чирнинов стал чемпионом.
Соревнования прошли на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских, общее количество участников составило более 500 человек, среди которых свыше пятидесяти заслуженных мастеров спорта, чемпионов Мира, Европы, Олимпийских игр, России. На дистанции 1500 метров в возрастной группе М60, где в забеге стартовало 19 человек, он, показав один из высоких результатов в этой категории за последние годы, стал чемпионом России. Также в активе нашего спортсмена-ветерана - бронзовая медаль в беге на 800 м.   
Уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Цырен Зориктуевич Чирнинов живет в Улан-Удэ. Он является ведущим специалистом в области молочного скотоводства в регионе, возглавляет ООО «Альвеола». Сам спортсмен рассказывает, что лёгкой атлетикой он занимается всю жизнь, начиная с молодости, является кандидатом в мастера спорта. В молодости был стайером и марафонцем, чемпионом Читинской области и Бурятии, дважды становился победителем международных соревнований среди ветеранов. 

«Зелёный лес-2019»

С 19 по 23 июля в Чите, в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в рамках чемпионата России по спортивному ориентирвоанию «За Байкалом» прошли открытые региональные соревнования для любителей спорта и ветеранов «Зелёный лес-2019», в которых успешно приняли участие агинские спортсмены.
В первый день соревнований в возрастной категории Ж18 в двадцатку сильнейших сумела попасть выпускница АСОШ №2 Эрика Григорян, такого же успеха в категории М18 добился Булат Будаев, выпускник АСОШ №1.

Во второй день в эстафете отличилась выпускница Цаган-Челутайской средней школы Сонара Доржиева, она заняла второе место. Третье место в возрастной категории М10 завоевал Арсалан Мункуев из АСОШ №1, перешедший этом году в пятый класс. На соревнования в Читу выезжало девять участников, от десяти до 17 лет. Участники турнира, их родители и тренер Юрий Цымженов благодарят Федерацию спортивного ориентирования Забайкальского края, лично председателя Федерации М.М.Кочменева за понимание и поддержку в дни чемпионата России и открытых соревнований «Зеленый лес-2019».

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES