Главная » 2020 » Январь » 11 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

11.01.2020 в 12:55 просмотров: 820 комментариев: 0 Спорт

Два «серебра» и «золото» 

С третьего по восьмое января в г.Хабаровск в Детско-юношеском центре «Восхождение» состоялся традиционный новогодний турнир юных шахматистов «Снежная королева». 
Седьмой год подряд на новогодних каникулах собираются в Хабаровске юные таланты из разных регионов России. В этом году турнир собрал самый представительный за все это время состав - 169 спортсменов из восьми регионов России и Японии.
Из Агинского Бурятского округа в турнире принимал участие воспитанник тренера Александра Долсонова - учащийся АСОШ №1 Эрдэм Батожаргалов. Юный шахматист выступил успешно, заняв на турнире второе место в группе среди мальчиков до 11 лет. У забайкальских шахматистов еще одно «серебро» в группе среди юношей до 15 лет, его завоевал Кирилл Парыгин. И чемпионкой в турнире среди девочек до 11 лет, победив во всех своих партиях, стала Анна Щипина. Среди участников соревнований были чемпионы и призеры Дальнего Востока, первенств регионов и этапов Детского кубка России прошлых лет. В борьбу за медали этапа Детского кубка России вступили юные шахматисты из Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Камчатского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). А в группе до 11 лет участие в турнире принимал представитель Японии.

Турниры по мини-футболу,..

Четвертого января 2020 года в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошел традиционный открытый новогодний турнир Агинского Бурятского округа по мини-футболу.
В соревнованиях приняли участие по две команды муниципальных районов округа и ГО «Поселок Агинское» и по одной команде соседних муниципальных районов, всего четырнадцать команд. Как и в прошлые годы, победителем турнира стала дружная команда «Динамо». На втором месте - команда СП «Гунэй» и на третьем – команда ГП «Могойтуй». В номинациях «Лучший игрок» награжден Алдар Санжимитупов, игрок команды «Динамо», «Лучшим вратарем» назван Зорик Жамсаранов (Гунэй) и «Лучшим защитником» стал Тумэн Дагбаев (Могойтуй). Лучшим судьей турнира признан Дандар Дабаев.

... волейболу
6-7 января прошел традиционный новогодний турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди городских и сельских поселений по двум возрастным группам.
В первенстве округа приняли участие 56 волейбольных команд, состоящих из лучших спортсменов округа. Среди женских молодежных команд первое место заняла команда ГП «Могойтуй», на втором - токчинские волейболистки, спортсменки из Кункура - на третьем месте. «Лучшим игроком» турнира среди женских молодежных команд названа Галина Батоцыренова из команды ГП «Могойтуй», «Лучшей разыгрывающей» стала Саяна Лхасаранова из этой же команды. Команда СП «Хара-Шибирь» отличилась среди мужских молодежных команд, став чемпионом турнира. Призовые места здесь у приононских команд – СП «Ортуй» и СП «Кусоча». «Лучшим игроком» и «Лучшим нападающим» названы Максим Галсанов и Борис Прохоров из хара-шибирской команды. Среди мужских ветеранских команд победителем первенства стала команда СП «Хойто-Ага», второе место - у СП «Дульдурга», третьими стали волейболисты СП «Цаган-Челутай». Среди женских ветеранских команд также, как у мужчин-ветеранов, победили хойто-агинские спортсменки. На втором месте - команда СП «Дульдурга», третье место заняла команда СП «Будулан». Первое общекомандное место новогоднего турнира заняла команда СП «Цаган-Челутай», второе - команда СП «Дульдурга», третье - команда СП «Хойто-Ага». Победители и призеры турнира награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

Подготовил 
Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES