Главная » 2021 » Июнь » 5 » Спортивный калейдоскоп

05.06.2021 в 11:54 просмотров: 592 комментариев: 0 Спорт

Семь медалей - у сборной Бурятии

С 27 по 30 мая 2021 года в г.Красноярск прошел XXXII международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, на котором успешно выступили бурятские борцы.
Наши земляки, борцы Тамир Гармаев (вес до 57 кг), Жаргал Дамдинов (вес до 61 кг), выступавшие за сборную Бурятии, стали бронзовыми призерами на международном турнире. Еще один наш земляк, Арсалан Будажапов, представлявший на турнире сборную Киргизстана, завоевал бронзовую медаль турнира Гран-при Иван Ярыгина. В весовой категории до 65 кг бурятский борец Даша Шарастепанов стал серебряным призером.
В соревнованиях по женской борьбе в весе до 57 кг Жаргалма Цыремпилова стала чемпионом турнира. В этом же весе «бронза» - у Кристины Кондратьевой, в весе до 62 кг Ульяна Тукуренова завоевала серебряную медаль. В международном борцовском турнире принимали участие 248 спортсменов из десяти стран.

Самый быстрый Баир

29 мая в г.Ангарск Иркутской области в очередной раз прошел Ангарский полумарафон, на котором наш земляк, тренер районного Дома спорта «Баяр» из п.Могойтуя Баир Ванчиков стал абсолютным чемпионом Ангарского полумарафона-2021, придя первым в забеге на десять км.
В этом году в традиционном Ангарском полумарафоне приняли участие более двух тысяч любителей легкой атлетики из разных регионов. Могойтуйский легкоатлет Баир Ванчиков стабильно доказывает, что он - один из лучших марафонцев Забайкальского края. На сайте администрации Могойтуйского района сообщается, что легкоатлет с самого старта бежал впереди и продержался первым до финишной черты. На майских праздниках Баир Ванчиков также показал блестящие результаты на марафонах регионального и окружного уровней на дистанции десять км. В открытом городском физкультурном мероприятии «Забайкальский марафон Победы» Он занял третье место и стал абсолютным чемпионом в 46-м легкоатлетическом пробеге Агинского Бурятского округа.

На «Кубке   Надежды»

На турнире по футболу «Кубок Надежды» в Акше, посвященном Дню защиты детей среди школьников 2008 года рождения и младше, команда юношей Дульдургинской средней школы заняла третье место.
Турнир в Акше стал первым и удачным стартом в спорте для юных футболистов. В соревнованиях приняли участие восемь футбольных команд. Команду юных футболистов тренирует Доржи Дугаров, учитель физической культуры Дульдургинской средней школы.