Главная » 2022 » Май » 28 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

28.05.2022 в 12:57 просмотров: 459 комментариев: 0 Спорт

Кубок края по волейболу

21-22 мая в окружном центре прошел Кубок Забайкальского края по волейболу среди команд ветеранов, в котором приняли участие лучшие волейбольные команды края.
Мужская и женская команды ветеранов Могойтуйского района заняли первые места в краевом Кубке по волейболу. Серебряный призер первенства Забайкальского края - женская волейбольная команда Агинского района.
Победители и призеры турнира среди женских команд: первое место - Могойтуйский район «Рассвет», второе - Агинский район, третье - «Наран» г.Чита.
Победители и призеры турнира среди мужских команд-ветеранов: первое место - Могойтуйский район, второе – «Локомотив» Чита, третье - Дульдургинский район.

Памяти Дамби-Жалсана Дондокова

В с.Цокто-Хангил Агинского района прошел четвертый открытый турнир по стрельбе из лука по бурятским правилам, посвященный 100-летию со дня рождения почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, ветерана войны и труда Дамби-Жалсана Дондокова.
В стартовом круге турнира среди женщин зугалайская лучница Ханда Полутова стала чемпионкой, также она стала обладательницей приза «ласти мэргэн» среди женщин. В финале абсолютного первенства встретились два зуткулейца – Булат Дугаров, Батор Цырендоржиев, ага-хангильский лучник Болот Ринчинов и спортсмен из Догоя Балданжап Жаргалов. Абсолютным чемпионом турнира стал спортсмен Булат Дугаров из с.Зуткулей. Сын Дамби-Жалсана Дондокова Баир отметил, что в именном турнире, проходящем раз в два года, с каждым разом число участников увеличивается: «В этом году собрались 130 участников, самому меткому стрелку вручен главный приз - мотоцикл».

Зугалай – чемпион района

На футбольных полях сельских поселений «Зугалай» и «Ага-Хангил» Могойтуйского района прошел чемпионат района по футболу, посвящённый 80-летнему юбилею района.
В чемпионате приняли участие восемь команд из поселений района, разделенных на две подгруппы. Чемпионом стала футбольная команда с.Зугалай, на втором месте - футболисты СП «Ага-Хангил».

По материалам СМИ подготовил Базаржаб РИНЧИНОВ.