Главная » 2023 » Август » 29 » «Старики-разбойники» в Агинском

«Старики-разбойники» в Агинском

29.08.2023 в 10:04 просмотров: 232 комментариев: 0 Культура

На днях агинчане с большим удовольствием побывали на концерте коллектива из Улан-Удэ «Старики-разбойники». Выступление первого и пока единственного в России вокального ансамбля мужчин-пенсионеров «Старики-разбойники» прошло на одном дыхании.

С первых же номеров зрители тепло приняли и активно поддерживали артистов на протяжении всего концерта. Звучавшие со сцены патриотические, военные песни советских времен, бурятские мелодии не оставили равнодушными никого. Пронзительной ноткой грусти, сострадания, непреходящей гордости откликнулась в душе каждого земляка-агинчанина песня о Герое России Алдаре Цыденжапове.
Творческая деятельность известной группы является весьма узнаваемой в культурной жизни Бурятии, их знают и любят во всей республике. Также ансамбль, руководимый народным артистом Республики Бурятия, заслуженным работником культуры России Дамбой Хасарановым, снискал любовь не одной тысячи  взыскательных зрителей в разных точках России и Монголии. 
Ветеранская общественность окружного центра, близлежащих сел Агинского района, местные любители вокала совместными усилиями помогли состояться аншлаговому выступлению именитого коллектива. Большинство зрителей состояло из представителей старшего поколения. Одна из зрительниц поделилась со мной: «Концерт вызвал во мне шквал эмоций: я и смеялась, и радовалась, и подпевала, и грустила, и плакала. Советский позитив живет в наших сердцах». 
В заключение концерта артистов приветствовали сенатор РФ Б.Б.Жамсуев, заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев, заместитель председателя окружного совета ветеранов Р.Ц.Цыдендоржиев, пригласившие гостей почаще приезжать к нам. С особым волнением поздравили коллектив, своих земляков с первым визитом в Агу выходцы из Джиды, проживающие в округе. Ветеран педагогического труда и спорта округа Д.Ж.Цыденов от имени присутствовавших бывших моряков поблагодарил гостей за жизненный пример, подарил танец «Яблочко» в собственном исполнении.
В памяти зрителей осталось еще много прекрасных мгновений, навеянных музыкой артистов – это было как «путешествие души и сердца» во времена нашей молодости.
Желаем в дальнейшем успехов коллективу на больших и малых сценах и площадках, сибирского здоровья, благодарной зрительской любви на долгие годы! Гости выступили в Дульдурге, побывали  на Алханае.

Ц.Чимитцыренова, ответственный секретарь 
окружного совета ветеранов.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES