Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Театральный сезон открыт

Театральный сезон открыт

21.10.2015 в 19:00 просмотров: 1426 комментариев: 0 Культура

14 октября в киноконцертном зале ГУК «Национальный театр песни и танца «Амар сайн» в теплой, душевной атмосфере прошел концерт, посвященный открытию двадцать пятого юбилейного театрального сезона.

 


 


С юбилеем театр «Амар сайн» поздравили заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Владимир Цэдашиев и начальник отдела развития культуры Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Рыгзын Цыдендоржиев.
На двухчасовом концерте зрители услышали мелодии струн бурятских народных инструментов, песни на разных языках и увидели различные танцевальные номера в исполнении артистов балета. Отрадно было то, что посетителями концерта были не только жители поселка Агинское, но и ближайших населенных пунктов: п.Могойтуй, п.Орловский, Урдо-Ага, Сахюрта, Цокто-Хангил, Кункур и т.д.


Зрители отметили, что концерт прошел на хорошем уровне. Зал встречал артистов бурными аплодисментами. Особенно понравились яркие выступления танцоров, экстравагантные костюмы дефиле «Дыхание Востока» (модельер Намжилма Эрдынеева), лиричные песни солистов, а также не оставили равнодушными звуки бурятских народных инструментов. В книге отзывов и предложений зрители пожелали коллективу театра «Амар сайн» новых творческих достижений в
25-м юбилейном театральном сезоне.
Для всех, кто не успел на открытие театрального сезона, 11 ноября состоится повтор этого концерта.

 


 С.Жаргалов.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES