Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Тимур Тучинов - наш чемпион!

Тимур Тучинов - наш чемпион!

11.09.2012 в 09:27 просмотров: 2286 комментариев: 1 Архив материалов

Город Чита и столица Агинского Бурятского округа готовятся к торжественной встрече двукратного чемпиона  XIV летней Олимпиады для людей с ограниченными физическими возможностями, прошедшей в Лондоне, заслуженного мастера спорта РФ Тимура Тучинова.

 


 

 Известно, что в Москве у трапа самолета, прилетевшего из столицы Великобритании, земляки – выходцы из Агинского округа - с почестями встретили теперь известного всему миру забайкальского лучника.

 А в Читу самолет со спортсменом и его тренером Баиром Цырендоржиевым прибывает 12 сентября в 8.45 по местному времени. В аэропорту его будут встречать официальные лица администраций Забайкальского края и Агинского Бурятского округа, представители общественности, журналисты средств массовой информации и, конечно, родители и родные Тимура. Основное действо развернется на площади им.Ленина в краевом центре. Жители города, спортивная, культурная общественность, представители трудовых коллективов и различных структур соберутся на главной площади Читы, чтобы воздать должное первому в истории забайкальского спорта дважды «золотому» победителю мировых состязаний в дисциплине «стрельба из классического лука».

 После чествования Тимура Тучинова в краевой столице кортеж автомобилей отправится в пос. Агинское. Улицы окружного центра украсили красочные баннеры с фотографиями спортсмена. К его приезду Агинское еще преобразится. Торжественная встреча произойдет около въездного знака Агинского Бурятского округа. В окружном центре автомобиль, в котором будет передвигаться олимпийский чемпион, проедет по «живому коридору» - школьники, студенты, молодежь и жители Аги будут приветствовать знаменитого земляка.

 Торжественное мероприятие - чествование спортсмена и его тренеров, родителей - пройдет в киноконцертном зале «Амар сайн». Лучшие творческие коллективы выступят в честь героя с праздничным концертом. Вечером на центральной площади поселка состоится молодежная дискотека «Тимур Тучинов – наш чемпион!».

 И, конечно, особо будут ждать чемпиона в с.Амитхаша, где проживают он и его родители. Дом культуры села готов принять многочисленных гостей.

 Во всех школах окружного центра прошли специальные классные часы и линейки, посвященные спортивному подвигу Тимура Тучинова.

 


                   

   Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
1 Адиса • 13:53, 11.09.2012
Молодец Тимур!!! Снова и снова хочу тебя поздравить, хотелось бы конечно лично поздравить тебя с этим большим знаменательным событием!!! С большой победой!!!! biggrin Горжусь таким одноклассником как ты))) !!!!!!!! biggrin

Будь ты сильным непременно!
Будь в борьбе непобедим,
Для девиц – неотразим!
Будь успешным ты по жизни,
Никогда не будь ты лишним!
Много счастья и любви,
Достижений и мечты! hands hands tongue
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES