Главная » 2013 » Май » 16 » «Титановцы» на высоте

«Титановцы» на высоте

16.05.2013 в 18:16 просмотров: 1725 комментариев: 0 Спорт

С 9 по 11 мая в г.Краснокаменск прошло первенство Забайкальского края среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу. Команда клуба «Титан» ГО «Поселок Агинское» выезжала на эти соревнования в количестве восьми спортсменов, в их числе две девушки.

Последние выступили великолепно: в категории до 47 кг второе место заняла ученица 11 класса АСОШ № 2 Маша Назарова с суммой 190 кг. Этот результат позволил ей выполнить первый спортивный разряд. В категории до 57 кг первое место и третье в абсолютном первенстве заняла Валерия Лисихина с суммой 297,5 кг, и в командном первенстве среди пяти команд наши девушки уверенно заняли первое место.

Среди юношей и юниоров наша команда среди 11 команд края заняла второе место, уступив три очка лишь хозяевам турнира.

В категории до 53 кг среди юниоров первое место занял Владимир Потехин (407,5 кг) и тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей до 66 кг третье место у Тимура Очирова (395 кг). Среди юниоров второе в категории до 59 кг - у Анатолия Пономаренко (355 кг). В категории до 74 кг второе место – у Александра Кузнецова (525 кг). И он же стал третьим призером в абсолютном первенстве.

«Наше великолепное выступление не было бы таким без помощи наших уважаемых спонсоров. Огромную благодарность хочется выразить главе ГО «Поселок Агинское» А.Ц.Дондокову, главному врачу окружной больницы Ц.Б.Цыренову, региональному отделению ВПП «Единая Россия», директору ФОЦ «Баатар» Ц.Ц.Галсанову, ИП А.Дашина, Б.Бадмажабэ, А.Атоян, Д.Лыгдынова, директору «Ипотечное жилищное кредитование» Ц.Аюшиеву. Ваша помощь воплощается в наши победы. Здоровья вам, успехов», - говорит тренер силачей Юрий Летяев.