Главная » 2015 » Май » 25 » Три «золота» чемпионата Европы

Три «золота» чемпионата Европы

26.05.2015 в 00:01 просмотров: 1429 комментариев: 0 Спорт

С 19 по 23 мая в австрийском городе Клагенфурт состоялся первый этап розыгрыша молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука. Представители Забайкальского края, выступавшие в составе сборной России, стали обладателями трех комплектов золотых медалей.

В личном зачете чемпионом в младшей возрастной группе стал выпускник АСОШ №2 Буянто Цырендоржиев, одержавший в финале победу со счетом 7:3 над спортсменом из Турции. Также он вместе с еще одним забайкальцем,  Содномом Будаевым из Читы, и лучником из Бурятии Эрдэмом Ирдынеевым занял первое место в командном первенстве. Еще одно «золото» в копилку российской сборной принесла команда младших девушек, полностью составленная из представительниц Забайкалья – агинчанки Арюны Ринчинцынгеевой, Татьяны Плотниковой из Читы и Цэ-Дулмы Балдановой из Ушарбая.
В турнире среди юниоров и юниорок обладательницей бронзовой награды стала Туяна Дашидоржиева из Читы. Еще одну «бронзу» Дашидоржиева завоевала в командных состязаниях вместе с Валерией Мыльниковой из Дульдурги и Жибземой Дамбаевой из Улан-Удэ.
Сегодня наши лучники находятся в подмосковном Раменском, где они с 25 мая приступили к подготовке для участия в Первенстве мира среди юниоров, которое с 8 по 14 июня состоится в США.