Главная » 2013 » Август » 26 » Триумф лучников

Триумф лучников

26.08.2013 в 11:03 просмотров: 1432 комментариев: 0 Спорт

В Пензе прошла VI летняя спартакиада учащихся России. По итогам сборная Забайкальского края заняла 38-е место общекомандного зачета среди 80 регионов-участников, сообщается на официальном сайте соревнований.

Всего в финальном этапе спартакиады приняли участие 19 юношей и девушек из Забайкалья, которые участвовали в восьми видах спорта из 52 дисциплин. На счету наших земляков четыре золотых, а также по три серебряных и бронзовых медали. Кроме того, юные спортсмены края заняли одно четвертое и четыре пятых места.

Триумфально выступили забайкальские лучники, выигравшие командное первенство спартакиады. Победителями в индивидуальном турнире стали Эрдэм Должинов и Валерия Мыльникова. «Серебро» в споре среди девушек завоевала Бальжин Доржиева. Бронзовые награды в командных соревнованиях выиграла сборная региона в составе Зандана Бороноева, Эрдэма Должинова и Тимура Норполова. В состязаниях среди смешанных пар на третью ступень призового подиума поднялись Зандан Бороноев и Валерия Мыльникова.

Две серебряные медали у представителей вольной борьбы. Наград удостоились Солбон Тумэнбаяров и Сергей Содномдашиев.