Главная » 2021 » Февраль » 2 » Триумф забайкальских лучников

Триумф забайкальских лучников

02.02.2021 в 10:05 просмотров: 588 комментариев: 0 Спорт

В г.Орёл завершился Кубок России и чемпионат России по стрельбе из лука. На первых в этом году всероссийских соревнованиях забайкальские лучники выступили очень успешно.

Мы уже писали об успехе мужских сборных команд нашего региона, ставших чемпионами России по стрельбе из лука. Женская сборная Забайкальского края в составе Валерии Мыльниковой, Туяны Дашидоржиевой и Туяны Будажаповой завоевала серебряные медали чемпионата России, у Валерии Мыльниковой – «серебро» в личном зачёте, у Татьяны Плотниковой – «бронза». 
В соревнованиях среди спортсменов с ПОДА мужская сборная Забайкальского края завоевала Кубок России, в составе сборной стреляли Бато Цыдендоржиев, Кирилл Смирнов, Дондок Болотов. Кирилл Смирнов (тренер Б.Ц.Анандаев) стал обладателем Кубка России в личном зачете. 
Также отметим, что в Орле несколько молодых лучников выполнили норматив мастера спорта на чемпионате России по стрельбе из лука. Это воспитанники СШОР-3 Бато Цыренжапов (тренер Б.Б.Шагдаров), Билигто Дондоков (тренер З.Д.Цыденов) и воспитанница филиала СШОР-1 п.Могойтуй Бальжин Дамдинова (тренер Т.З.Цыденов).

Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES