Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Турнир в Хойто-Аге

Турнир в Хойто-Аге

18.10.2022 в 11:30 просмотров: 302 комментариев: 0 Власть и общество

В Доме культуры села Хойто-Ага прошел открытый турнир Агинского округа по бильярдному спорту на призы памяти первого председателя колхоза имени Ленина, ветерана Великой Отечественной войны Бадмажаба Жалсаповича Жалсабон, посвященный 110-летию со дня его рождения. Организаторами турнира выступили его дети и внуки.

Бадмажаб Жалсапович вместе с супругой Цындымой Доржиевной родили и воспитали десятерых прекрасных детей, которые успешно трудились и трудятся во благо родного края и народа. 
На мероприятии присутствовали почетные гости: Мунко-лама Базаров, президент Федерации по бильярдному спорту Агинского Бурятского округа Элбэк Мункуев и председатель совета депутатов села Цыпелма Базаржапова. На открытии мероприятия дети и внуки юбиляра поблагодарили всех присутствующих за внимание и участие, пожелали участникам победы. 
В турнире приняли участие любители кия в двух возрастных категориях: до 60 лет  и свыше 60 лет.
В первой возрастной группе первое место завоевал Арсалан Олегов, второе – Солбон Дондоков, третье место разделили Бэлиг Базаров и Арсалан Санданов.
Свыше 60 лет чемпионом стал Цырендылык Эрдынеев, на втором месте - Батожаб Намжилон, на третьем – Валерий Санданов и Бабужаб Батоев.
Дети и внуки в честь 110-летия Б.Ж.Жалсабон подарили родному селу 12-футовый бильярдный стол.

В.РАЛЬДИНА, директор МУК «Хойто-Агинский СДК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES