Главная » 2022 » Март » 19 » Турпоток вырастет в два раза

Турпоток вырастет в два раза

19.03.2022 в 11:03 просмотров: 532 комментариев: 0 Экономика

Состоялось заседание рабочей группы по развитию туристических территорий «Большого Байкала» с участием представителей правительства Бурятии, корпорации «Туризм.РФ» и профессионального туристического сообщества. Также было подписано дополнительное соглашение по разработке мастер-планов территорий. 

В рамках совещания были рассмотрены туристические территории перспективного развития, обладающие наибольшим потенциалом для развития. 
Это районы населённых пунктов «Байкальск – Выдрино», «Турка – Горячинск», а также Тункинская долина. Здесь планируется создать всесезонные курорты с инфраструктурой для активного и пляжного отдыха, спорта и оздоровления. 
«Мы рассчитываем, что к 2030 году номерной фонд в двух регионах «Большого Байкала» вырастет с 5,5 до 19 тыс. номеров, а туристический поток увеличится с 2,8 до 5,7 миллионов человек. Рост турпотока будет обеспечен за счёт привлечения новых групп туристов, молодёжи и семей с детьми», – заявил генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов. 
Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что подписано соглашение о взаимодействии по разработке мастер-плана туристской территории. 
На первом этапе будет проведена работа по Тункинской долине. В дальнейшем будет проводиться разработка мастер-планов территорий в «Байкальск – Выдрино», «Турка – Горячинск».

По материалам СМИ подготовил Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES