Главная » 2022 » Июнь » 9 » Творческих успехов...

Творческих успехов...

09.06.2022 в 11:35 просмотров: 551 комментариев: 0 Культура

Уважаемая редакция! Пишет вам ветеран педагогического труда Дари-Бизья Бадмаевич Цыдыпов.

Со страниц вашей газеты хочется поблагодарить коллектив Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано. Дело в том, что я на протяжении многих лет занимаюсь изучением родословной семьи моих родителей, дедушек и бабушек как по линии отца, так и по линии матери.
Из глубины веков в каждой бурятской семье учили детей знать своих предков до седьмого колена. В наше время люди стали мало общаться, многие живут далеко друг от друга, теряются родственные связи. Я решил как можно подробнее изучить родословную своих предков, чтобы знали мои дети, внуки и правнуки.
Итогом этой работы стало издание четырех книг по родословным моей семьи. В мае в краевой библиотеке состоялась презентация этих книг, которая была приурочена к Всероссийскому дню семьи. Были приглашены учащиеся восьмого класса Агинской средней общеобразовательной школы №1 с классным руководителем Б.Д.Балдандоржиной, общественный деятель, краевед, издатель Г.Ц.Баиров.
Главный библиограф Б.Р.Ринчинова подготовила видеоролик по представленным мною фотографиям, заведующая отделом краеведения и библиографии Б.Д.Жамсоева вела мероприятие. Вниманию собравшихся был представлен видеоролик, после этого я рассказал немного о себе и своей поисковой работе по составлению и изданию родословной своей семьи. Также выступили Г.Ц.Баиров и моя супруга, ветеран здравоохранения округа Бальжинима Намсараевна Начинова.
В заключение встречи было дано слово директору библиотеки Д.Б.Дарижаповой. Она поблагодарила всех собравшихся и пожелала всем здоровья, а школьникам – хорошей учебы. Презентация прошла на высоком уровне, в душевной обстановке. Коллектив библиотеки очень творческий, работоспособный. От своего имени и от имени всей моей семьи хочу выразить огромную благодарность коллективу библиотеки и лично ее директору Д.Б.Дарижаповой, пожелать всем работникам добра и всего хорошего.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES