Главная » 2013 » Январь » 16 » У агинских борцов четыре медали

У агинских борцов четыре медали

16.01.2013 в 08:49 просмотров: 1956 комментариев: 0 Спорт

На Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии имени Дмитрия Миндиашвили, завершившемся в воскресенье, 13 января, в городе Красноярске, агинские борцы сумели завоевать четыре медали.

Буянто Цыбенбадмаев из Зугалая, уступив в финальной схватке якуту Арыйаану Тютрину, стал серебряным призером престижного турнира в весовой категории до 50 кг. В этом же весе бронзовая медаль досталась Димчику Ринчинову из села Ага-Хангил. В весе до 120 килограммов второе место занял еще один наш борец Балдан Цыжипов, в финальной схватке он уступил Анатолию Малыхину из Кемеровской области. Мастер спорта международного класса Базар Жалсапов из Челутая стал третьим призером турнира в весовой категории до 55 килограммов. Агинские борцы Балдан Цыжипов, Базар Жалсапов и Булат Батоев, который в прошлом году стал бронзовым призером ярыгинских состязаний, вошли в состав сборной России для участия в турнире элитной серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который состоится с 25 по 27 января в Красноярске.