Главная » 2013 » Август » 15 » Учились муниципалы

Учились муниципалы

15.08.2013 в 16:26 просмотров: 1621 комментариев: 0 Власть и общество

В поселке Агинское на базе Агинского института повыше-ния квалификации работников социальной сферы два дня – 14 и 15 августа - проходит выездной обучающий семинар   на тему «Развитие территорий через местную повестку, ресурсы и проекты».

 Мероприятие организовано администрацией губернатора Забайкальского края совместно с Администрацией Агинского Бурятского округа и проводится в целях формирования открытой информационной площадки для создания и продвижения лучших практик муниципального развития, прежде всего на уровне городских и сельских поселений.

 Планируется, что в 2013 году такие семинары-тренинги будут  проведены в девяти пилотных муниципальных образованиях края, в том числе и в Агинском районе.

 В течение двух дней представители муниципального резерва управленческих кадров, главы муниципальных образований, депутаты муниципального уровня, муниципальные служащие, представители малого бизнеса, общественности Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и городского округа «Поселок Агинское» обучаются современным проектным техникам, позволяющим эффективно развивать и благоустраивать муниципальные территории.

 Участники семинара определили проблемы муниципальных образований, возможные проекты по их развитию.

 А те, кто входит в команду резерва управленцев-муниципалов, увидели возможность профессионального роста при реализации таких проектов.

 

                       Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES