Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Урда-Ага обретает новый облик

Урда-Ага обретает новый облик

06.10.2022 в 09:17 просмотров: 335 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проинспектировал ход ремонтных работ на социальных объектах села Урда-Ага, которые ведутся в рамках программы «Современный облик сельских территорий».

Объем финансирования составляет 182,7 млн.рублей. На сегодня завершается капитальный ремонт детского сада «Теремок», пришкольного интерната, спортивно-оздоровительного комплекса «Урда-Ага», Дома культуры, строительство многофункциональной спортивной площадки. Приобретено и смонтировано сценическое оборудование. 
Также приобретена автоматическая блочно-модульная котельная с установкой в котельной №2, произведен капитальный ремонт четырех водокачек.
«Программа дает нам большие возможности для развития сельских территорий. Важно максимально использовать их для повышения качества жизни на селе. В этом году, помимо мероприятий в Урда-Аге по данной программе, благоустроен сквер в Хара-Шибири», - подчеркнул Буянто Батомункуев.
Отметим, что в 1976 году было  сдано  в эксплуатацию  здание пришкольного интерната на 120 мест при Урда-Агинской средней школе. В 1969 году построен типовой сельский Дом культуры, который был переименован в Урда-Агинский культурно-досуговый центр. В начале  2000-х годов введены в эксплуатацию здания детского сада и спортивного комплекса. Сегодня в жизни этих объектов социальной сферы начинается новый этап.
«Урда-агинцы рады тому, что село становится благоустроеннее, комфортнее. Благодаря нашему участию в программе Минсельхоза России завершаются масштабные ремонтные работы на объектах социальной сферы», - сказал глава сельского поселения «Урда-Ага» Зоригто Дугаров.
Напомним, программу «Комплексное развитие сельских территорий» реализует Министерство сельского хозяйства России. 
Госпрограмма призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES